Психология

А Вы на проекте себе позволяете быть тем (той) , кто Вы есть в реале (на людях)?

Нина Тишкевич
1) Через раз (чаще "позволяет себе" Жанна Самари) .
2) Всё позволяю (чему не противится вышеозначенная Жанна).
*S
******* Sundetbaeva
Лучший ответ
Нина Тишкевич 2) лучше, чем 1), не так ли ?
А зачем нам раздвоение личности ещё перепутаешь.
~М@риnо4K@~ *******
Нина Тишкевич А для настоящей личности это разве возможно?
я себе и не такое позволяю
в виртуале легко, в жизни не так свободно-людей жалко обидеть (многие не любят о себе правды услышать)
Нина Нинель
Какая в реале, такая и здесь. Не позволяю себе здесь хамить и обижать человека. В реале если эмоции выплеснешь - так хоть можно извиниться, сказать мол была не права. А здесь - ляпнешь не то, через время поймешь, а человека уже обидела.
доброго дня вам.
да, именно так, на проекте я позволяю себе быть тем, кто я есть в реальности.
т. е. поведение в виртуале, должно быть адекватно поведению в реальности.
должны быть некие нормы поведения, нравственная максима.
для меня это : скептицизм, занудливость и резкость.. .
хотя часто больше через проект ощущаю в себе детскую неуверенность в словах и поступках.
это вызывает внутреннюю злость, и тогда я уже не я . я волк.
я неадекватен, аффективен, но меня ведь можно простить (?),оправдать.
это психология бытия (экзистенциализма) ...вечный вопрос "иметь или быть, быть или казаться. "
стараюсь быть. постарался честно ответить на ваш вопрос.
а вы сами ответите на свой вопрос ? (не сочтите за труд ответить)
А. К.
Нина Тишкевич Я меняюсь во времени, здесь это более характерно (от роли к роли - как в театре). В жизни же мне кажется, что я лучше. Здесь я себя ещё совсем мало знаю.
Всего вам доброго, (добрый доктор).
В том - то и прелесть проекта. что он позволяет нам здесь быть разнообразными.. .
...но ведь от своей сущности никуда не денешься, поэтому какие в жизни, такие и здесь...
Жанна Олеговна
Нина Тишкевич Какие есть - ДА, какими кажемся - НЕТ.