Психология

Хотел заступиться за девушку...Но поступил по-христиански-смиренно простил амбалу хамство.Ну а как иначе?Не драться же?

надо по совести а не по христиански)
Оксана Афанасьева
Лучший ответ
Пригласить мерзавца на Ответы и тут его словесно отхлестать.... на дуэль так сказать.. .
а мы поможем... отсекундируем...))
Дина Мясникова
не драться. но будет случай - надо будет драться. .
а раз хотел так, а поступил по христиански, то
случай не экстренный. . так. . среднего напряга..
Олеся Прищепа
Все правильно. Амбал - не олени, по заднице просто так не дашь. Самое лучшее средство пассивной самообороны и защиты (бегство) - это христианство. Если кишка тонка, сразу на ум приходит: я христианин, прощаю, а с девушки не убудет
приветствую тебя . брат по вере, поздравляю тебя, ты совершил свой первый подвиг смирения! теперь ты с нами !
Zenj Zenj
Петрович Анастасия Здравия желаю.
правильно. девушка отмажется, а вы нет. не вы же одним местом крутили невзначай
а вот Христос бы его поробовал убедить, что он не прав, но если бы не вышло, апостолы точно наваляли бы амбалу нехило
Irina Petrova
Петрович Анастасия Чудесно!...Апостолы бы...Ну а сам Христос чего же?
Наталя Карпюк Не каждому это подходит. Не каждый это сможет воспринять. Некоторым, чтобы до них что-то дошло, нужно и по башке треснуть.
Евреи по сути трусы, а пособие по трусости их называется Библия.
Ты поступил не по русски, а по еврейски.
Suzanna Toktabayeva
Петрович Анастасия Я могу исправиться.
Не надо мне свои антисимитские взгляды проповедовать.Я их не разделяю.
Ханжество! ОБИДЕЛИ ЖЕ ДЕВУШКУ, А НЕ ТЕБЯ! А НЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ЗЛУ ЕСТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕЕ ЗЛО!
Наталя Карпюк Это зависит от того, насколько это сопротивление разумно.
Самое удивительное, что и перед Богом- христианством, не отмажешься. Даже у Бога, вначале заступаются (даже, если приходится размазать по асфальту) , а потом смиренно объясняют, что Бог и таких гадов любит, если они меняют пути свои.
Наталья Ким
Shopika Idrisova где это Иисус учил размазывать по асфальту и называть гадами он же твой идеал, это решения низкого уровня, любое насилие над другим несет с собой хоть какую та часть зла, можно находить и другие мудрые решения даже может вообще без слов, хотя бы перепрограммировать насильника и остановить нужными мыслями. Ну надрала бы ты ему зад, но испугался он сильно, ну извинился, а потом - обычно потом после такого насильники отрываются еще больше над своими жертвами и еще злее становятся, и получается и ты набралась злости и он стал еще злее от круто, лучше запрограммировать, чтобы у него совесть мучила за его поступок до исправления даже до тупика, чтобы выход был один полное раскаяние и так, конечно чтобы от этой программы не было никому дополнительного вреда и если еще увидеть результат вот это круто. Вот Иисус и принес на землю новый уровень закона, без насилия над другими, а в ветхом завете насилие и казни это отдельная тема и может поддерживалась силой и властью Бога другого не главного.
А зачем! ? Конечно пусть удовольствие получит.
Инна
Да поймите же вы, христиане, наконец, что настоящее смирение - это не инфантильная безмозглая пассивность!! ! Ходи ты в свою церковь, но отстранись хотя бы немного (!) от её правил и запретов. Человек создан Богом так, что он сам безо всяких правил и запретов может самостоятельно понимать, что есть Свет, а что есть Тьма. Церковь же различает только добро и зло. Ты совершил бы зло - избил бы того амбала, но этим бы ты его проучил, дал бы понять, что он поступил неправильно. Всё зло, котороё идёт во благо, на самом деле является Светом. А попустительствуя развитию его вседозволенности, ты будешь отвечать за это. Даже ничего не делая можно совершить, говоря на вашем языке, грех. Поступай по совести, а не по правилам, даже если тебе в этом будет перечить весь мир. Эх, к сожалению, таких людей слишком мало.
Оксана Жиляева Хотя, может, все-таки разумнее было не драться. Неравный бой был бы... однако :-D
ты должен был защищать её не смотря на то что ты хритианин !!!

Что бы было бы если при тебе износиловали девушку? ты стоял бы молился? или начал что то делать ?
думаю девушка тебя теперь считает слабаком
В айкидо есть пословица "побег не есть поражение или трусость". Если бы тебе голову пробили лучше никому не стало. Если есть способ избежать драки, то лучше им воспользоваться.
Aliya Smagylowa
Петрович Анастасия Вот-вот.Главное мне не пробили.А девушка молодая, шустрая....Как-нибудь увернётся.
А амбалу потом стыдно будет, что не смог с девочКАМИ справиться.