Психология
Хотел заступиться за девушку...Но поступил по-христиански-смиренно простил амбалу хамство.Ну а как иначе?Не драться же?
надо по совести а не по христиански)
Пригласить мерзавца на Ответы и тут его словесно отхлестать.... на дуэль так сказать.. .
а мы поможем... отсекундируем...))
не драться. но будет случай - надо будет драться. .
а раз хотел так, а поступил по христиански, то
случай не экстренный. . так. . среднего напряга..
Все правильно. Амбал - не олени, по заднице просто так не дашь. Самое лучшее средство пассивной самообороны и защиты (бегство) - это христианство. Если кишка тонка, сразу на ум приходит: я христианин, прощаю, а с девушки не убудет
приветствую тебя . брат по вере, поздравляю тебя, ты совершил свой первый подвиг смирения! теперь ты с нами !
Петрович Анастасия
Здравия желаю.
правильно. девушка отмажется, а вы нет. не вы же одним местом крутили невзначай
а вот Христос бы его поробовал убедить, что он не прав, но если бы не вышло, апостолы точно наваляли бы амбалу нехило
Петрович Анастасия
Чудесно!...Апостолы бы...Ну а сам Христос чего же?
Наталя Карпюк
Не каждому это подходит. Не каждый это сможет воспринять. Некоторым, чтобы до них что-то дошло, нужно и по башке треснуть.
Евреи по сути трусы, а пособие по трусости их называется Библия.
Ты поступил не по русски, а по еврейски.
Петрович Анастасия
Я могу исправиться.
Не надо мне свои антисимитские взгляды проповедовать.Я их не разделяю.
Ханжество! ОБИДЕЛИ ЖЕ ДЕВУШКУ, А НЕ ТЕБЯ! А НЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ЗЛУ ЕСТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕЕ ЗЛО!
Наталя Карпюк
Это зависит от того, насколько это сопротивление разумно.
Самое удивительное, что и перед Богом- христианством, не отмажешься. Даже у Бога, вначале заступаются (даже, если приходится размазать по асфальту) , а потом смиренно объясняют, что Бог и таких гадов любит, если они меняют пути свои.
Shopika Idrisova
где это Иисус учил размазывать по асфальту и называть гадами он же твой идеал, это решения низкого уровня, любое насилие над другим несет с собой хоть какую та часть зла, можно находить и другие мудрые решения даже может вообще без слов, хотя бы перепрограммировать насильника и остановить нужными мыслями. Ну надрала бы ты ему зад, но испугался он сильно, ну извинился, а потом - обычно потом после такого насильники отрываются еще больше над своими жертвами и еще злее становятся, и получается и ты набралась злости и он стал еще злее от круто, лучше запрограммировать, чтобы у него совесть мучила за его поступок до исправления даже до тупика, чтобы выход был один полное раскаяние и так, конечно чтобы от этой программы не было никому дополнительного вреда и если еще увидеть результат вот это круто. Вот Иисус и принес на землю новый уровень закона, без насилия над другими, а в ветхом завете насилие и казни это отдельная тема и может поддерживалась силой и властью Бога другого не главного.
А зачем! ? Конечно пусть удовольствие получит.
Да поймите же вы, христиане, наконец, что настоящее смирение - это не инфантильная безмозглая пассивность!! ! Ходи ты в свою церковь, но отстранись хотя бы немного (!) от её правил и запретов. Человек создан Богом так, что он сам безо всяких правил и запретов может самостоятельно понимать, что есть Свет, а что есть Тьма. Церковь же различает только добро и зло. Ты совершил бы зло - избил бы того амбала, но этим бы ты его проучил, дал бы понять, что он поступил неправильно. Всё зло, котороё идёт во благо, на самом деле является Светом. А попустительствуя развитию его вседозволенности, ты будешь отвечать за это. Даже ничего не делая можно совершить, говоря на вашем языке, грех. Поступай по совести, а не по правилам, даже если тебе в этом будет перечить весь мир. Эх, к сожалению, таких людей слишком мало.
Оксана Жиляева
Хотя, может, все-таки разумнее было не драться. Неравный бой был бы... однако :-D
ты должен был защищать её не смотря на то что ты хритианин !!!
Что бы было бы если при тебе износиловали девушку? ты стоял бы молился? или начал что то делать ?
думаю девушка тебя теперь считает слабаком
В айкидо есть пословица "побег не есть поражение или трусость". Если бы тебе голову пробили лучше никому не стало. Если есть способ избежать драки, то лучше им воспользоваться.
Петрович Анастасия
Вот-вот.Главное мне не пробили.А девушка молодая, шустрая....Как-нибудь увернётся.
А амбалу потом стыдно будет, что не смог с девочКАМИ справиться.