Психология
Что более лживо: глаза или уши????
Наиболее лживым является ум, все остальное значения не имеет
глаза...
Не верь своим глазам верь своей совести - Уши
рейтинг лживости органов чувств... выводим на чистую воду гадов
Ни глаза ни уши не лживы. Лжива сама только ложь.
Елена Вольных
я говорю эзоповым языком. :-))))))))))))))))))))
не то говно, что входит в человека, но говно то, что из него выходит.
Кто как воспринимает мир: кто-то, через уши, с их помощью и обмануться может.. , а кто-то через глаза - так же можно обмануться с их помощью.... Всё индивидуально.... Но не стоит забывать, что с их помощью и правду можно рассмотреть и расслышать!
Язык конечно. Ложь изрекают, а уж потом она до ушей доходит :)
рот
Обычно язык, а уши вообще ярые борцы за правду первыми краснеют.
Глаза не могут обманывать..., значит -уши!
Елена Вольных
а как же галюцинации???
уши
Смотря на что смотришь и к чему прислушиваешься.
Глаза бессовестно лгут, когда пытаешься судить о человеке по внешности. Никогда красота и привлекательность не являются доказательством высоких моральных качеств. Но если смотреть не только на сам внешний вид, но и на мимику, жесты, эмоции и быть достаточно наблюдательным - обмануться почти невозможно.
Что касается ушей.. . Так много людей не знают цены словам! Говорят и даже не задумываются о том - что именно. Нельзя верить тому, ЧТО человек говорит, не обращая внимания на то КАК он это говорит. Интонация очень часто выдает истинные намерения, манера речи, а больше всего - артикуляция.
Но, отвечая на сам Ваш вопрос, скажу: более лживы глаза, потому что через них человек получает больше информации. Надо быть внимательным и чаще "фильтровать" получаемую информацию, тогда шанс быть обманутым существенно снижается.
Удачи :)
язык
Елена Вольных
я знаю, но я говорю о принимающих органах... :-)))))
уши