Психология
Понятие "смерть" повергает меня в шок....нет это не страх....Как вы относитесь к этому?
да это страшно, но когда состаришься тебе это покажеться раем, скалиоз, ревматизьм, печень почки березы фиалки.... вообщим не дрейфь куда попадешь туда попадешь.... лично я с удвольсивем махнула бы хоть в галактику, хоть на марс, лишь бы подальше от земли.... но рожденный прыгать умереть не может
меня понятие смерть приводит в радость!
Все мы умрем рано или поздно, это единственная правда в этом мире!
Это все равно что отмучаешься, выйдешь из "тюрьмы" на свободу!
даже трудно описать чувство радости, которое при этом возникает.
Конечно для тех людей, которые совершали греходеяния, смерть это тюрьма, потому что придется ответить за все свои преступления, поэтой причине такие люди очень бояться смерти, и пытаются ее отодвинуть как можно дальше!
Также наверное.
Смерть - это неотвратимое событие. Я старый человек, видела на своем веку столько смертей. К своей отношусь спокойно. А вот смерть близких людей и другей вызывает тяжелую тоску.
Это потому, что Вы не верите или не знаете, что смерть - это просто переход бытия из материальной в духовную сферу, то есть в Вечность. Вот только в этой Вечности одни будут в Аду, а другие в Раю, одни в мучениях за беззакония, творимые ими на Земле, а другие - в вечном блаженстве по вере в Спасителя.. . Вы где думаете быть? От того, что Вы еще не в мире с Богом, Вы и в шоке?
Смотря какая смерть... Если спокойная то ничего, а если ужсная... Вообще смерть это переход души скажем во всленную. Умирает тело, а душа всегда жива, а потом она перерождается в кого-то другого. А вообще все наши страхи это прежитки из прошлых жизней...
Если мы живем для того, что бы завтра сдохнуть, стоит ли ваще жить? Ожидание смерти, хуже самой смерти. ибо жизнь в страхе, не жизнь а мука. Поверите в лучшее, ничего не потеряете. Возможно будете вознаграждены за терпение свое, ведь конец, это всегда начало чего то нового. ))))
Это повергает Вас в шок потому, что душа, вечная по своей природе, НЕ МОЖЕТ принципиально представить себе, что такое не-вечность, как это так - меня не будет? Кто может себе это представить? Если кто может, мне придется отказаться от своих слов, потому что на самом деле никто не может. Так что на самом деле Ваша идея, что вечности нет, что смерть - это полный гудбай, вот она-то и приводит Вас в шок...
Страшно только когда идёшь в свои Хроники Акаши (Зал памяти или Суд Божий) .Там человек смотрит "фильм" (с Ангелом Хранителем) про свою жизнь, анализирует, краснеет за ошибки и делает выводы ...
Кто пренебрежит смертью победит все виды страхов! ! Шок это проявление страха !