Психология

Есть Ли разниЦа междУ ФанАтиКом и ЧеловеКом, котОрый с Ним встУпаеТ в СпОр?)))

Фанат (любой) - чело с остановившимся в развитии сознанием.
Спор - попытка двух фанатов переубедить друг друга.
Немного разовьются - будут только делится мнениями.
Оксана Пятакова
Лучший ответ
Кристина Лахно При таком подходе приходится признавать, что никто не прав, и истины нет ни по какому вопросу.
Шабурова Александра в каждый свой миг -Каждый прав, так как Это Данность))
Есть. Человек, который вступает в спор с другим, но более убежденным (насколько в верном умозаключении не обсуждаем ) человеком, может не быть ни убежденным, ни таким же как оппонент. Вопрос, насколько разумно и взвешенно желание вступать в спор с фанатиком - остается открытым. ))
Никакой) ) оба человеки)))
Шабурова Александра добро Пжаловать на Лавочки)
Никакой...))) Оба несчастны и нуждаются в помощи себе...
olesja.potjak
Есть, человек ищё одну точку зрения узнал, а фанатик попробывал ещё одного фанатизмом заразить.: -))
Leninpol Bakaiata
Шабурова Александра главное чтобы все при Деле были и Улыбались)))
У человека все ценности иерархичны. Фанатиком можно назвать лишь человека у которого есть некая жизненная ценность более важная чем все остальные, в т. ч. важнее собственной жизни.

В спорах же ошибочно фанатиками презрительно обзывают людей, которые просто в чём -то точно убеждены и которых невозможно переспорить в основном из-за слабости позиции и слабого знания материала у аппонента. Ну, к примеру, я точно знаю, что земля не плоская - иди меня переубеди и незачем меня фанатиком ругать. Когда нечего в ответ сказать - ну типа на фанатика нарвался.

При таком подходе разницы нет. Ведь если ты споришь с кем-либо (пусть даже считаешь его фанатиком) , значит тоже убеждён в своей правоте, а значит и в тебя можно презрительно плюнуть - типа фанатик какой-то.
Кристина Лахно
Шабурова Александра есть сигарета, есть сигара...
есть спор, есть Диалог
всегда можно прислушаться к мнению оппонента и его Личного опыта и дополнить свое "Идеальное" мнение о чем-либо, главное опять же, возжелАть))
Примерно такая же, как и между верхним и нижним регистром
В интеллекте - небольшая. Я бы предпочел дискуссию...
Шабурова Александра это самый безопасный варианТ)))
Конечно, нет.
Фанатизм может быть тихим, свиду и не скажешь что человек фанатик
Шабурова Александра может быть, Разное)))
Никогда не спорь с дураком или фанатиком. Он опустит тебя до своего уровня и выиграет, потому что имеет больше опыта в этом.
Шабурова Александра а если есть ацкая каска, то мона не бояться)))
ну да.... между мной и тобой есть небольшая разница=)))