Психология
Если вы с человеком не согласны, вы спорите, сдерживаетесь или даже не имеете порыва вступать в спор?
Могу высказать своё мнение, возможно, прислушается, но я знаю, что у другого есть право не соглашаться со мной, такое же право как и у меня не соглашаться с ним. ) Спор нужен тому, кто не уверен в своей точке зрения и хочет самоутвердиться. А кто знает, что прав, тот и не тратит свои силы на доказывание очевидного тому, кому это не нужно. ) Я против насилия, я за добровольность. )
Я задаю несколько наводящих вопросов... По тому как человек на них ответил мне становится всё ясно. Спорить и доказывать нет смысла.
По-ситуации.
Если есть интерес и своё мнение - могу и поспорить. Если есть настроение.
Если тема мне не интересна или до конца непонятна , то не стану.
Обычно высказываю свою точку зрения. "Не совсем так... " "А если, например... " "Но смотрите, здесь же... "
И смотрю, как человек реагирует. Если агрессивно - никакого нормального спора не будет, можно сразу уходить или согласиться с ним. Если адекватно - поговорим
просто слушаю,
хлопая глупыми глазами,
пусть потом чел останется один на один со своим мнением
хлопая глупыми глазами,
смотря по человеку, насколько агрессивно настроен. если вижу , что активен и агрессивен, вообще не вступлю в спор или диалог. если адекват, то задам наводящие вопросы или ответы (по теме)..как бы давая понять, что есть и др варианты развития событий.. иногда просто уступаю .
Смотря, что на кону. Ради чего, смотря.