Психология

Сколько времени вы уделяете партнеру?

Наша жизнь разделена между различными ролями и обязанностями, однако, тёплые отношения и любовь, которую мы испытываем к партнеру, это то, что помогает нам легче идти по жизни. И это потому, что с эволюционной точки зрения, люди созданы, чтобы жить вдвоём.

Но, как вы можете поставить отношения выше всего?

Вы можете начать очень просто, планируя, от двух до четырех часов в неделю, чтобы проводить их со своим партнёром, как любящие друг друга (а не только, как партнеры, родители, друзья) , независимо от того, насколько вы заняты. Особенно, если вы заняты. И чтобы быть уверенной, что не отклоняетесь от плана, можно даже записать в ежедневник, рядом со всеми делами, которые нужно сделать в течение недели.

Подпитка и сохранение отношений похоже в какой-то степени на экономию денег. Никто, никогда не накопил ещё богатства, пытаясь сэкономить то немногое, что остается после всех расходов. Единственным способом сохранить деньги, является сначала оплата своих расходов, отложив сумму из вашего дохода, прежде чем потратить её на что-то другое. Аналогично и с отношениями. Если вы думаете, что включите общение с вашим партнером, в оставшееся время, после выполнения других долгов, то не надейтесь, вы не найдете время. Более того, если вам удастся, изредка находить две минуты, скорее всего, вы будете слишком уставшей, чтобы радоваться этому по максимуму. Так что планируйте два – четыре часа общения со своей половинкой сейчас, и придерживайтесь этого плана.

Обращайте ваше внимание на отношения.

И даже, если мы знаем, что когда мы концентрируем внимание на наших отношениях, жизнь становится гораздо легче, всё равно мы можем попасть в водоворот жизни, и поведём себя так, будто проблемы и долги извне являются более важными. Часто забываем об отношениях, и мы должны постоянно напоминать себе о них. Вот некоторые методы, которые можно использовать для поддержания вашего внимания на отношениях.

Посмотрите на него, как на отдельное подразделение (взгляни на него, как на сад, например, или дом, как на то, за чем вы должны хорошо следить и ухаживать) .

Имейте веру в ваши отношения.

Сделайте ваши отношения убежищем от внешнего мира, местом, где вы чувствуете себя счастливым и забываете о своих повседневных проблемах. Оставьте остальные проблемы на другое время и насладитесь несколькими часами со своим партнером в собственном мире, где единственное, что имеет значение – это партнер, любовь и отношения, которые вы разделяете.
Tatjana Reitere
Лучший ответ
столько сколько мне не жалко. а ему нужно.
Ксения Глушень
нисколько.

связь либо есть, либо её нет. Всё остальное - фикция и фрикции.
Нисколько, у меня его нет