Психология

я занимаюсь спортом,но хочу внутренне быть духовно развитым,помогите!

я столкнулся с проблемой,например я иду по улице и заню что я сильнее этого человекаючисто психологически я ощущаю себя выше его,какое то высокомерие,оно влилось в мою жизнь как только я почувствовал результат от спорта,как стал сильнее и тело стало в мышцах,я стал высокомерить,много требовать от людей,часто гнать на свою девушку из за чего часто стали ссориться,а так же я перестал быть таким чувствиительным и ранимым как раньше а стал жестким...помогите мне вернуть былую чувственность,ранимость,понимание...мои внутренние качества уходят,подскажите как бороться с этим.чем дальше тем мне сложнее.
Это проработка гордыни (чистка подсознания) . Причём Вы все осознаёте, чувствуете и не боитесь это признать. И поэтому у Вас всё получится. Вы молодец. Осознать - это на 50,% решить проблему. Главное быть честным с самим собой.
Как с этим бороться?
Осознавать. Каждый момент пытайтесь быть лучше. Можно признать свои недостатки и слабости (фактически раскаяться) перед кем-нибудь.
Наши слабости и недостатки заставляют нас понять, что мы такие же как и все люди, ничуть не лучше. Удачи Вам.
Марина Лазар
Лучший ответ
Уже хорошо, что вы об этом задумались, это первый шаг, попробуйте совершенствовать себя не только в физическом, но и в духовном плане, а это значит совершать побольше добрых поступков, просто так от всей души...
Вам нужен психологически подкованный человек, не психолог, а именно человек относящийся к вам по доброму. Раз вы говорите об этом, не все потеряно, приятно, что еще есть люди, которых волнуют такие вещи. Напишите мне в личку, поговорим...
Пойми, что твои мышцы-это всево лишь оболочка, и если ты вдруг потеряешь форму, что у тебя останется и кто будет с тобой рядом. Ты же сейчас по внутренним убеждениям, только без обид, представляешь собой человека, не умеющего испытывать настоящие эмоции. И будь ты не таким накаченным, ты наверняка стал бы вызывать у людей жалость и отвращение. Самое главное понять для себя, что каким бы ты супер красавцем не был, все равно люди будут складывать свое впечатление о тебе как из внешности так и из внутреннего мира. Задумайся пока не поздно, пока еще есть те кто тебя любят а не боятся. Иначе случись что с тобой, люди начнут презирать тебя, а не придут на помощь. Ты же не хочешь, чтобы с тобой рядом была девушка, которой наплевать на твои чувства, для которой самое главное внешность, пустышка одним словом. Да она ведь кинет тебя, появись на горизонте кто-то получше, ты ведь не можешь быть самым самым для всех. А вот твоя девушка, если терпит твою заносчивость, наверняка любит тебя и ценит., Это хорошо, когда мы, девушки, чувствуем рядом с собой сильное плечо, но это не значит, что нам нужен камень, который занят только своими мускулами. Тоже касается и друзей и т. д. Начни думать не только о том, как плохо тебя, а еще и какую боль ты можешь причинять свои поведениям другим людям. Тебе достаточно просто все это понять и ты сам изменишься к лучшему=)))