Психология
Почти каждый хотя бы раз в жизни обещал себе начать новую жизнь: бросить курить, поменять работу, заниматься спортом
бросить курить, поменять работу, заниматься спортом и т.д.Но, как правило, надолго этого обещания не хватает, и жизнь снова возвращалась в привычное русло. Так почему так происходит?
Знакомо, лень матушка или еще до конца не осознали, что это действительно нужно.
Я долго собираюсь, очень долго, но как правило начинаю, а если начала, то никогда не бросаю начатое. Должна признать, что силы воли мне хватает следовать какому-то принципу или отказу от чего-то. .
А вообще отвлекают обычно внешние обстоятельства, лень, несобранность. Ведь мы склонны искать оправдания своей слабости. А когда втянешься, то начинаешь удивляться, что тебе раньше мешало начать новую жизнь...:)))
Скорее всего такие вещи происходят из-за лени, можно назвать слабой волей или самообманом!
Если человек обманывает себя, значит он обманывает окружающих!
А если он обманывает окружающих, значит окружающие обманывают его!
Если вся жизнь человека состоит из обмана, он ведет жалкое существование и вообще не может различить что Правда, а что ложь!
Такой человек обречен на страдания, не только в этой жизни, но и после смерти!
Плохо хотят. Веры мало! Но вот у меня все получилось, все!))
Слабая сила воли. Нужно постоянно побеждать самого себя
для этого одного желания мало... необходимо намерение
Человек без Бога слаб. Т. к. он управляем сатаной и силами тьмы. А сатан - очень сильный дух и так просто он не отдает своей жертвы, не отпускает ее. Когда человек, в осознанном состоянии принимает с молитвой покаяния в свое сердце спасителя Христа, отдавшего жизнь за нас, тогда происходит великое чудо- Бог дает нам Духа Святого прямо в нашу плоть и таким образом, истинно верующие, принявшие Христа, живут с Богом во плоти своей- вот как, дорогие друзья, происходит-то все !!!Читайте !!!В Библии КАНОНИЧЕСКОЙ ( а не в какой-нибудь сектантской ) Рим 8:8-10 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут Но вы (верующие) не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий ЖИВЕТ в вас. Если же кто ДУХА ХРИСТОВА не имеет, тот и не ЕГО. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. ВЫВОД : исходя из сказанного люди не могут преодолеть САМИ тот негатив, который им мешает быть здоровыми, счастливыми, успешными, Узвините меня, может я слишком пространно говорила, но искренне и ясно и это истина, к которой есть смысл прислушаться. Смотрите телекан. C N L многое может измениться в мышлении. Храни вас БОГ !!!С уважением к вам.
Не знаю почему у вас так.
Лично я в общем то не пил.
Но спортом начал заниматься и продолжаю уже несколко лет, а работа так она очень часто меняется сама как то.
А в прнципе это происходит из за недостаточной мотивации.
Как говорят психологи истинность цели определяется тем что человек готов затратить на это СИЛЫ ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ.
Лично я в общем то не пил.
А я не обещаю.
Не могу и не хочу обманывать себя.
..а это ещё раз доказывает... что характер человека не меняется ...каким был человек ...таким и останется до конца своих дней!!!!
Всё новое пугает=)
Возможно и сила воли, возможно недостаточное желание, непонимание, а может не чётко поставленная цель... Пример: Я очень люблю сладкое, жить без него не могу, но как раз вчера решил не есть... решил, потому что хочу проверить изменения в настроении, в организме, в теле... Но решил не есть определенный срок, скажем неделю... решить это для себя оказалось легко и даже интересно, просто по щелчку пальцев.
Надоедает то, чего тебе делать совсем не хочется, а надо.