Психология
Для чего легче найти причину?))
Для радости или для грусти?)))Чем отличается счастливый человек от несчастного?Вот мне кажется только лишь отношением к миру.Кому то привычней искать причины для того чтоб себя пожалеть...а кому то привычней искать причины порадоваться за себя.И оптимизм и пессимизм тут не при чем!!!Все мы бываем и оптимистами и пессимистами....и циниками и романтиками....У каждого мгновения своя энергетика. У каждой минуты своё настроение.И только мы окрашиваем их в те цвета...в которые хотим.Это лишь моё мнение...А как считаете Вы?)========================================я помню в молодости у меня была установка...пусть лучше мне завидуют, чем сочувствуют.Я повзрослела...и сменила установку. Пусть лучше за меня радуются...чем огорчаются.
Твой вопрос для меня - ОТВЕТ!
И очень актуальный. .
Спасибо ВАМ всем. :)))
И очень актуальный. .
Спасибо ВАМ всем. :)))

а йа хацу шоб фсе радавались и паклали на мну) и нинада была никаво развликать))) )
превед!
А их искать не надо, сами находятся...:)) ) Тока научится надА замечать причины для радости тогда, когда уже есть причины для грусти...
Ах! (это романтичекий вздох такой) . Если бы всё было так ПРОСТО! :-))
Если бы эту простоту - да все ПОНИМАЛИ!
Если бы ВСЕ, понявшие эту простоту - УМЕЛИ просто взять и раскрасить
все свои минутки, как лучше! Красивее! Светлее! Талантливее!
Если бы "раскраска" от этого стала ДЕЙСТВИТЕЛЬНО красивее!
Если бы. . если бы. . если бы. . кажецца, слишком много "если"..:-))))
А последняя твоя установка - что надо! Респект! НО! Опять же - эт
тока для Сильных и Мудрых! А всех остальных, простите, куда? ! )))
Если бы эту простоту - да все ПОНИМАЛИ!
Куляш Айтимова

Как прекрасен этот мир!))) Помотри!))))Как прекрасен этот Мир!)))))))))

Улыбнись , Алинка!!!)

Привет! А у меня такая установка. Пусть я радуюсь и мне всё равно кто и как на это смотрит
Куляш Айтимова
Тоже хорошая установка!))) Привет!)))
Но ...для меня все...это лишь малая толика близких и родных!))А на остальных..с взрослением пришло понимание...Что пофиг!))))
легко найти причину для всего - и для радости (когда душа требует праздника) , и для грусти (а кто сказал, что она не нужна?).. .
вот только не могу согласиться насчёт счастья/несчастья в зависимости от отношения к миру.. .
меня вообще эта сентенция иной раз вводит в состояние резкого несогласия.. . мир не субъективен, он объективен.. . и не всё зависит от нас.. . есть, увы, не зависящие от нас обстоятельства, которые могут существенно влиять на нашу жизнь.. .
а жизненная установка - я буду радоваться, если есть чему порадоваться.. . и я буду грустить, если есть повод для грусти.. . и тогда мир будет многоцветен и многогранен.. .
сумбурно как-то получилось.. . это потому, что задело за живое.. .
ты умничка, Линушка
Евгения Галат
Замечательный ответ, Алёнка!! Привет! :-)
Легче всего найти причину оправдания совести.
Привет, Лина. :)
Куляш Айтимова
у меня не получается(((
не умею оправдывать себя...совершенно...я по отношению к себе всегда прокурор и обвинитель...это плохо! учусь...если не оправдывать...то хотя бы не обвинять!)
Все верно, только по-моему речь идет не о причинах, а о поводах)))