Выжить-легче. Там допускаешь любые способы.
А вот жить, оставаясь ЧЕЛОВЕКОМ, при неблагоприятных обстоятельствах-труднее.
Психология
Как думаете, что легче-жить или выжить?
Нужно понять, что проблема не то, что происходит вокруг, а то как мы это воспринимаем.
Например: два человека в одних условиях могут чувствовать себя по разному, один испытывает сильнейшие страдания, а другой даже не замечает никаких проблем.
Выжить...
"Лучше, конечно, помучиться"
По лёгкости - одинаково , .сам приключений не найдёшь - добрые люди подкинут.. .
смысл в цели...
выжить и жить причем хорошо жить
в слове "выжить" есть что-то экстримальное... поэтому жить легче...
жить и выживать нужнго научиться с удовольствием и с верой в помощь Божию тогда станет легче
Продолжить .
:) всё от отношения к ЖИЗНИ )))
Все Мы.. . сами выбираем одно.... и пляшем уже до конца!
ВЫЖИВАНИЕ и есть ЖИЗНЬ.
Все мы на этот свет появились по воле случая. .
Все носимся чего-то, копошимся. .
Учимся, зарабатываем деньги, растим детей, познаем этот мир, пытаемся заглянуть вперед и узнать, что же было до нас, копаемся в себе и пытаемся понять, создаем проблемы себе и окружающим, пытаемся их же решить, задаем себе планки, достигаем их и снова задаем новую высоту, ползем куда-то. .
кто - вверх, кто-вниз, а кто - то вообще никуда не двигается. .
Задаемся извечными вопросами:
Что делать? Кто виноват?
Все это суета.. .
Кто-то сказал, что ЖИЗНЬ дается только раз, поэтому НУЖНО ЖИТЬ и основной постулат ВЫЖИВАНИЯ - МЫСЛИТЬ ЛУЧШЕ, ЧТОБЫ РОДИТЬ БОЛЬШЕ..
Все носимся чего-то, копошимся. .
Задаемся извечными вопросами:
Что делать? Кто виноват?
Все это суета.. .
выжить-значит приложить усилия, это борьба, а жить можно и просто без усилий, как говорится без потрясений, просто плыть по течению, надеясь на авось.. получается выживать сложнее, зато полезная встряска, мобилизация лучших качеств....
Выжить-это критическая ситуация. которую нужно преодолеть, а жить- это ровное состояние. По-моему легче жить.
если жить не задумываясь ни о чем и находить достаточное в малом, то жить - легче.
"В этой жизни умирать не ново, но и жить, конечно, не новей! "
И то и это по своему тяжело, но если ты выжил, нашел пути и возможности, несмотря ни на что. Тогда жить становиться легче.
Жить.
Прожить))))
Посмотрите сколько вокруг дилем.. . Выживание это и есть сама жизнь, наша жизнь!! ! Про "легче" и речи быть не может. Тот кто ищет лёгких путей сразу же садится на мель. К словам жизнь и выживание, слово "легче" никак не подходит.. . как не крути.
Сперва надо научится выживать.
Ну а потом жить.
Это все закономерно.
Ну а потом жить.
Это все закономерно.