Психология

Как думаете где по легче жить в деревне или в городе?

В городе проще, в деревне легче.)
Юлия Милокум
Лучший ответ
Именно Легче конечно в городе. Тут много работы, много развлечений... Хороший транспорт.. все рядом
Но полезнее жить в деревне. Там воздух чище
Комфортнее, разумеется, в городе (и медицина поближе...). Но с точки зрения здорового образа жизни, в деревне лучше. И пища здоровее, и сама природа рядом...
В деревне тяжелее.
В такой - настоящей - без света, воды и инфраструктуры...
в городе жить легче, но тот, кто ищет легких путей, не выигрывает
Динара Хамзина
зависит от многих факторов и обстоятельств
Alisa Jarowaja
Кому в городе нормально, тот и в деревне сможет, а кто слабый, тому в деревне сложно будет, а деревенским в городе где работать.
В деревне можно выжить только очень здоровым людям, с огромной энергией врождённой. Трудиться нужно 25 часов в сутки, тяжёлые физические работы постоянны. Там нет выходных. Если хочешь выжить. Потому что рабочих мест нет. Вообще. Никаких. Только земля и подсобное хозяйство.
Если ездить в город на работу, дорога заберёт уйму денег и ещё больше времени. А это значит - забыть про экологически чистые свои продукты. Потому как некогда. Смысл там жить тогда? Магазин один на всё село и тот дерьмовый. Больницы нет. Садов тоже. И тоска неописуема. Даже звук на уши давит. Тишина и мычание коров. Тоска - удавится хочется. И какашки везде. Да, везде какашки.
В городе
там где нет людей
психологически в деревне, меньше негативных пересечений, но физически трудней