Психология
Вам встречались люди, напрочь лишённые сострадания, сопереживания, эмпатии? Им легко жить, как думаете?
Они такими рождаются или становятся?
Встречались конечно. Мне их жалко, они недоразвиты, хотя сами себя считают королями вселенной. Так жить несложно, нужно только все время удовлетворять свои потребности любой ценой, идти хоть по головам хоть по трупам.
Но они не видят что являются рабами своих низших потребностей и что их поле восприятия сужено до максимального размера
Но они не видят что являются рабами своих низших потребностей и что их поле восприятия сужено до максимального размера
Равнодушие всегда необременительно!
им ОФИГЕННО жить.
чужие проблемы им по барабану
чужие проблемы им по барабану
Светлана Цирулина
зато, по-моему, своих проблем у них выше крыши - всех ненавидеть это, наверняка, очень тяжело
они и живут в свое удовольствие
Светлана Цирулина
я думаю, что даже удовольствие они ощущать не могут, просто притворяются..
Айгуль Утемисова
эгоист живет не обращая внимания на чужие мнения
он и живет ради себя и только
а оценить что и как там вы все равно не сможете
он и живет ради себя и только
а оценить что и как там вы все равно не сможете
Айгуль Утемисова
да дело то не в счастье
а в том как себя человек ощущает
это может и приносит ему удовольствие
он такой
а в том как себя человек ощущает
это может и приносит ему удовольствие
он такой
Не все коту Масленица
Я такой.
А мне кажется жизнь в мегаполисе, где конкуренция высокая накладывает свой отпечаток ))
Я таких в Москве встречал очень часто ))
Я таких в Москве встречал очень часто ))
Светлана Цирулина
"... и по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь..."
Они всегда плохо и преждевременно кончают жизнь: общество негласно и незаметно утилизирует таких моральных уродов)
Трудно сказать, рождаются со склонностью к психопатии или становятся такими, об этом спорят исследователи. И трудно сказать, живётся ли им легче, или сложнее. Всё индивидуально. Также нельзя сказать, что это только негативное качество. Не все люди, имеющие склонность к психопатии становятся антисоциальными элементами, приносящими вред другим. Например, хирургами могут работать только люди, способные сохранять холодную голову. Эмпаты не смогли бы оперировать и спасать людей с помощью скальпеля. Психопы часто занимают руководящие должности, где также нужна холодная голова, а не эмоциональность. У психопатов может быть хорошо развита когнитивная эмпатия - понимание умом, что чувствуют другие люди, но без эмоционального присоединения к этим чувствам. Слишком сильные эмоциональные переживания эмпатов за других - противоположность психопатии, может приводить к викарным травмам, эмоциональному выгораю. Так что всё хорошо в меру и без применения вреда другим и себе.
Светлана Цирулина
да, это тоже верно. но в отношениях с близкими - это в любом случае абьюз или газлайтинг и плюс отсутствие моральных принципов, как правило
Встречались, это неблагодарные твари, злые и завистливые, чужие успехи их убивают... им очень плохо жить, потому что успешных людей много.
Шизоидные личности, они не виноваты, мозг такой у них.
Да, мне встречался один такой злобный человек, сострадания ноль в нем, зато ненависти и злобы с лихвой. Не знаю насколько ему легко по жизни с таким багажом. С этим не рождаются, но это выбор его низменной души и похоже он гордится собой и своими принципами.
Очень много встречалось таких людей) Думаю они такие от рождения и это обусловлено особенностями строения мозга.
нет.
Как же мне всё равно, как им жить.
Встречались, у них низкий окситоцин, в этом причина. Когда организм чего-то недодает, в другом переизбыток. У них, как правило, очень высокий IQ. Им сложно.
Это психопаты, их много вокруг. Такие добиваются карьерных успехов обычно... Но если не хотите быть пущенной в расход, держитесь подальше.
Julija, при чем здесь мой вопрос выявляющий мои сексуальные слабости к данному вопросу? я вообще не понял
с чего вы взяли что я не был воцерковлен и не верил в Бога?
И почему вы уворачиваетесь от моих двух вопросов? Это вас Иисус научил?
с чего вы взяли что я не был воцерковлен и не верил в Бога?
И почему вы уворачиваетесь от моих двух вопросов? Это вас Иисус научил?
Похожие вопросы
- Вам в жизни встречались люди, напрочь лишённые сострадания, совести, чувства вины (они же - бездушные)? Как вы с такими
- Жалость, сострадание, сопереживание - чувства похожи, но оттенки разные. Как Вы их различаете?
- Маленькие дети изначально лишены сострадания? Ведь отрывают крылья мухам, муравьев мучают и пр. Т есть сострадание-это
- ...у людей напрочь исчезает способность к эмпатии... А Вы ее еще не утратили?...
- Обездоленные лишены сострадания?
- Почему большинство находящихся тут женщин напрочь лишены чувства юмора,страшные зануды и конченные эгоистки??))
- Представила человека напрочь лишённого жалости((( Кем станет такой человек?--навеяно
- Разве может человек быть напрочь лишён эгоизма??? Такое бывает? или только теоретически.. так сказать. в Идеале?..)
- Странный вопрос, но... Может ли быть счастлив человек напрочь лишенный чувства юмора?
- Как проститутки могут заниматься сексом со всеми желающими? Неужели напрочь лишены хотя бы чувства брезгливости?