Психология
По какой причине люди осуждают друг друга?
Осуждение других людей это идеализия себя и приписывание себе лучших качеств. Так уж устроены люди и ничего с этим не поделать.
Мне думается, что природа этого человеческого феномена коренится в том, что люди, в большинстве своём, внутренне считают себя абсолютно праведными и, чтобы не нарушать этой иллюзии, стараются не смотреть в себя, чтобы не быть поражёнными ужасающей картиной. Им выгодно держать свои глаза закрытыми по отношению к себе, зато предельно "зрячими" по отношению к другим.
Не умеют чувствовать другого человека, как себя... чувство превосходства и непогрешимости.. .
и даже попав точно в такую же ситуацию, всегда есть оправдание себе.... "Но я ..это другое дело... "
Зависть. Неоправданные надежды, неустроенность. Кстати, отсюда и нетерпимость ко всему непохожему на них.
слишком завистливы.
хотят грязи, потому что, когда обличаешь другого, то сам выпачкаешься! таков закон мудрецов... .
Они не осуждают, а критикуют... Ведь каждая мысль-это критика. Такова природа человека...
по причине соблюдения должностной инструкции на должности судьи
от непонимания... .
когда ты поймешь почему человек так поступил... то и осуждать нечего будет
Oksana Ismailova
Полностью с Вами согласен! Не судите, да не судимы будете...
Почти все люди самолюбы и когда они видят кого-то красивей лучше их то они осуждаю что бы казаться лучше. Но бывает и выходит на оборот этих людей призерают за такое.
От избытка сердца, говорят уста!!