Психология

По каким причинам чаще всего друзья перестают быть друзьями?

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а — так;
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош, —
Парня в горы тяни — рискни!
Не бросай одного его:
Пусть он в связке в одной с тобой —
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах не ах,
Если сразу раскис — и вниз,
Шаг ступил на ледник — и сник,
Оступился — и в крик, —
Значит рядом с тобой — чужой,
Ты его не брани — гони.
Вверх таких не берут и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл;
Пусть он хмур был и зол, но шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал;
Если шел он с тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной, —
Значит, как на себя самого,
Положись на него!

В. С. Высоцкий
Наталья Коваленко
Лучший ответ
время пришло
ничто не может длится вечно
Елена Каткова
Появляются у друзей те или то, ради которых они могут предать. Поэтому лучше прекратить дружить заранее и не доводить дружбу до предательства.
Когда карма отработана, то люди расстаются и неважно в чём формальная причина. Если же друг превратился во врага, то карма ещё осталась или даже увеличилась.
Aru N
Однажды понимаешь вдруг,
И пот холодный по спине:
Любой предатель — это друг,
С которым не сошлись в цене....
12, 1, 20, 33. Некто
Друзей не существует, любой человек рано иди поздно предаст, если у него будет такая возможность.
Таnechka Zamyatina
две самые распространенные причины - время и, банальное, "обознался"
Бывает, что один из друзей влюбляется и тогда нет сил оставаться только другом!
если предал, то значит и не был другом, а просто было выгодно

Друзья так не поступают
Настоящий друг радуется как взлетам так и падениям. В Притчи глава 18 стих 24 очень интересное высказывание, прочитайте
Ол
Ольга
Чаще всего потому что находят замену)
Parvina Muminova