Люди - странные существа.
Выразить друг другу безоговорочную любовь нам очень и очень сложно.
Мы не знаем таких слов.
Или знаем, но подбирать их к месту и использовать - не собираемся.
Проще "сказать правду". Но я себе не нравлюсь, когда я так делаю, но я делаю и делаю это. Отношения с друзьями портятся очень. И самое прикольное, что чем дальше, тем больше общение превращается в обмен "правдами".
Психология
Будучи откровенным, вы чаще приобретали друзей или врагов?
Неа сначала все-таки нужно найти такого друга с которым можно быть откровенным или просто человека с которым можно общаться. Но это вовсе не значит, что после общения он обязательно станет врагом. С другой стороны есть тип людей одиночки у которых совсем нет друзей или их немного, а с возрастом еще меньше. Но врагов искать не нужно они сами тебя почему-то находят, а дружбу нужно постоянно поддерживать иначе она упадет .
Сейчас - врагов. В юности - друзей. Друзья давние, им моя откровенность не мешает. Они и сейчас сами могут послать, треснуть - только спасибо скажу. А вот люди в возрасте правду не любят...
Привет, больше друзей, но наоборот тоже. Многие ценят откровенность, больше доверяют, потому что знают что скажешь всегда как думаешь ( считаешь) , а не что бы угодить себе, тебе, кому то.
я откровенничаю только с теми, кто ни друг и ни враг, просто такой, какой есть и меня так же принимает
Всегда откровенен, но всегда не во всём; поэтому любимым занятием является превращение врагов в друзей.
Привет. Если откровенно, чаще просто знакомых.
Зависит от окружающих. И вообще, знаете, я в последнее время стараюсь не откровенничать, если меня об этом не просят, или не вынуждают. Ну а если в процентном соотношении - то 70% всё-таки врагов, но остальное друзья. Посчитать - довольно приличный процент друзей получается.
Стараюсь быть откровенной, но если вижу что человек не поступает так, то начинаю играть!
Я редко бываю откровенной - только с адекватными людьми. Только если знаю, что даже если им не понравятся мои откровения, они отнесутся к этому спокойно и не поспешат сразу занести меня в список врагов. Думаю, если бы была откровенной со всеми, приобрела бы много врагов.
что бы использовать.
непонимание от тех и других
50 на 50
Друзей жизнь дарит часто, но не в виде приобретения, а в виде дара)))) )
А врагов.... Чтобы такой статус кому-то присвоить нужна Ненависть (не просто разногласие с кем-то) .
Жить в состоянии ненависти я не умею, да и вряд ли кому-то это под силу.
Про Откровенность я подумала, что она должна быть уместной. Это же значит открыть (вены) ? :) Или иначе - открыть душу.
Не думаю, что бесцеремонность, беспардонность и излишняя прямота (резать правду-матку) что-то имеет общее с откровенностью.
врагов
Хе-х.. . со своим-то, эгоизмом и прямотой...
Бывало... но скорее не врагов, а не очень хороших людей. А друзья - это да!
Быть откравенным - значит не таить секретом к тому, с кем ты отровенен. Лудше горькая правда чем сладкая ложь. Просто далеко не каждый человек способен принять и отличать эту правду от лжи, итим самым не воспринемая всерьез саму откравенность.