Психология
Почему вы считаете, что в каждом человеке можно найти что-то хорошее?)
Мне эту мысль внушили с детства - и до сих пор на собственном опыте не удалось это опровергнуть.
Я так не считаю. Ищущий найденное подгонит под определение "хорошее".
Потому что хороше.. это всего лишь наше позитивное отношение))
Потому что это человек а не робот!
Потому что природа такова!
так было есть и будет!
к кому то но он все равно хорошо относится!
Потому что природа такова!
так было есть и будет!
потому что я под впечатлением от фильма "Леон" )))
Ну, хоть один-то здоровый орган на трансплантацию в каждом найдётся, нет? А если и нет, так хоть скелет на учебное пособие. Это же хорошо!
Непременно можно, один хорош лицом, другой сам нищ, но подал руку...
Потому что я до сих пор верю в сказку и чудо))))
потому, как в человеке (каждом) есть всё...
потому что в идеале в человеке должны гармонично сочетаться недостатки и положительные качества. Перевес в каждом индивидуальном случае может быть в ту или иную сторону. А значит все же хорошее в нем должно присутствовать в любом случае)))
Иначе бы он не родился.
Иначе все бесполезно.. .
Мы действительно были бы пешками в играх Богов.
Иначе все бесполезно.. .
Т. к. изночально все мы хорошие... а лишь по истечению времени становимся разными.. но важно помнить какими мы были...
Это заложено в нас с рождения. А если видеть во всем негатив, тогда, наверно, жизнь не имеет смысла!
Невозможно жит одними только негативными эмоциями и мыслями
Булгаков на этот вопрос, как нельзя лучше ответил. Прочтите момент допроса Иешуа.
Добрый вечер)
Вообщем-то да, древняя мудрость гласит: "Каждый человек, чем-то да тебя превосходит". Но взору откроется положительная сторона, если смотрящий объективен и любит окружающий мир.
Потому что находил
Потому что абсолютно плохих людей не бывает. Почему? Потому что их никто не встречал.