Психология
А Вы спосбны противостоять соблазнам? И легко ли Вам это удается?
Просто нужно для себя поговорку переделать: Если нельзя, но очень хочется, то НЕЛЬЗЯ! Хотя это нелегко. Человеческий мозг так изворотлив, что всегда предложит объяснение, почему - можно.
Когда -как
Расслабляюсь и получаю удовольствие))) ! Беспонтовое занятие сопротивляться соблазнам))
Вся наша жизнь состоит из каких-либо соблазнов. Задолбаешься с ними бороться. Почему бы иногда и не соблазниться.
Иногда с большим трудом, но это зависит от тех, просчитанных мной итогов, к которым может привести покорение этим самым соблазнам, которые порой просто не стоят затраченных усилий.
Соблазн-продукция паранойи
Я их люблю, поэтому не противостою, а принимаю с радостью, когда хочу
с трудом, но если есть возможность не противостоять, то...)))
Я слаба и в том возрасте, что бы не противостоять а очень даже искать эти соблазны :)))
Очередное похудание?. . Или что-то с семьей связанное?
Иногда способен. Только необходимо быть всё время сконцентрированным, собранным, трезвым, а главное - обращенным к Господу. Иначе - труба. Только расслабился, себя пожалел, замечтался - готов, снова какая-то подлость, гадость или глупость вышла. Предал Бога, оскорбил человека, поранил себя.. .
Вот, например, о блудном соблазне: http://azbyka.ru/nravstvennost_i_duhovnost/voznesensky_konspekt-1g16-all.shtml
иногда мне удается.. но это очень сложно...
конечно если вы сильны духом, по другому не получится
чем меньше рамок и ограничений (внутренних) - тем меньше соблазнов.
чем ближе к гармонии - тем меньше «ненужных» желаний и потребностей
смотря какой соблазн. съесть мороженое или шоколад, когда решили лишнего не тратить, могу легко. а вот от серьёзных соблазнов отказываюсь легко. даже интересно, уметь противостоять.
смысл им сопротивляться? :) (простите что вопросом на вопрос отвечаю, я не еврей xD ) Ведь в жизни главное получать от неё удовольствие, иначе незачем жить :)
лучший способ избавиться от соблазна-поддаться ему