Психология

Нужно ли создавать образ идеального партнёра для себя?

Maya Gandman
Любовь - это не расчёт и не прагматизм. Можно конечно и с этой стороны подойти, но в этом случае о любви речи быть не может. Любовь от души, а не от разума.
И подгон людей под определённые стандарты в соответствии со своим образом "настоящего" человека или ещё чего то, одна из самых больших ошибок, от неё идёт все вражды, конфликты и даже войны.
Л7
Ленок 77
Лучший ответ
Кто тебе запретит?
Oxana Strelok
А он по любому есть в сознании...:)
Если Вы любите разочарования, - создавайте :)))
Алена ...
Maya Gandman Почему? А если ты встретил такую?
Каждому - свое - на каждом этапе и уровне его развития. Идеал - это ЛЮБОВЬ без условий и без оценок.
определённые качества необходимо принимать во внимание))..
Когда любишь человека не видишь в нём ни одного изъяна-всё прекрасно... это и есть любовь... так само получается... он для тебя самый лучший..)))
Maya Gandman Но сначало надо полюбить эти изъяны. Я например ненавижу курящих девушек, даже и не подойду к такой.
образ создавать нужно обязательно, но не идеальный, а реальный. представляйте себя с ним в разных ситуциях, придумывайте его мысли, поступки. пусть образ будет настоящим, с достоинствами и недостатками, ведь полюбить придется человека. и полюбить таким какой он есть. ведь вы же хотите что бы вас просто любили и принимали, а не подгоняли под свой идеал.
Создать можно, но не зацикливаться на этом. Иначе можно всю жизнь прождать его (её).
Да! Обязательно! Идеальный партнер должен быть среднего роста, среднего сложения, волосы должны быть обязательно рыжие, глаза голубые, он должен курить, иногда пить пиво, водку, виски, кальвадос и коньяк, а также самогонку и спирт, закончить физфак, в крайнем случае матмех, совсем в крайнем случае 1-й медицинский, он должен также обязательно иметь папу турецкого подданого, он должен полюбить и бросить 4-х женщин, чтобы оценить меня как следует, а меня не бросить уже никогда, ну и, конечно, он должен иногда писать стихи, картины, романы, рассказы, планы переустройства мира, и в постели читать все это нежно и выразительно, немного заикаясь.
Елена Матёшко
Как по мне, то не стоит :)
Лиза Матус
ни в коем случае, идеальный партнер, как виртуальная часть нашей жизни, очень плохо повлияет на выбор партнера реального, а зачастую его присутствие приводит только к разочарованию во всех реальных партенрах что видет к одиночеству...
Maya Gandman Вот тут точно. Я с Вами согласен.
Нужно, только в том случае, если ты сам идеален. А этого не бывает. Ответ очевиден.
мечтать никому не вредно, но сколько раз уже было такое, что хотели одно, а выбирали для жизни, для семьи совершенно другое
какой-то образ в соответствии с Вашими представлениями все равно существует. Но в жизни можно полюбить человека, который с этим образом совсем не сойдется.
Татьяна
Как сильно-то разнятся мнения! Как в голове эти мысли роятся, так и здесь. Лично я иду по этому пути. Мой образ идеален только для меня, для остальных- не для всех, и в принципе если одно качество может существовать в одном, а другое НЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ первому- в другом, почему оба этих качества не могут оказаться в каком- нибудь третьем???