Психология

На основании чего, Вы создаете образ человека, с которым общаетесь на проекте?)

Верите тому, что о себе говорит Ваш собеседник? Или склонны ВСЕ подвергать сомнению?) Навеяно общением).
Возраст сам по себе не имеет принципиального значения. Но определить его можно. По фразеологии, мышлению. Совокупности знаний. Да и нужно ли это, если человек приятен в общении. Какой смысл в этом?
Иболя Белчгази
Лучший ответ
На вербально-невербальных текстах
Ника Карпенко
Собственных наблюдений и выводов
На основе его недоговоренностей, замечаний вскользь и часто повторяемых установок. Домысливаю, насколько хватает моей фантазии и жизненного опыта. О возрасте как-то не задумываюсь, мне это второстепенно.))
Нина Дубровина
на основании интуиции и личного опыта... для многих Проект - игра, для других - общение (для некоторых единственное!)... Всегда пытаюсь быть искренней и надеюсь на взаимность... ошибаюсь в людях крайне редко...
Ирка Николенко
я верю всему написанному, принимаю все, как говорят! ..если не верить - зачем играть? а если играть, надо соглашаться с правилом: врем и верим самозабвенно!
М,
Марина ,,,
сомнениям не подвергаю, это его право говорить то, что хочет! кто я такая что б его судить !
мы часто строим иллюзию на свой счет... так что сомневаться нужно... возраст можно определить по ответам, люди старше более взвешанные дают...
Люда Петрова
Образ? А для чего???
Алла Онищенко
Не создаю, а просто живу в гармонии собой!!)))
у меня нет причины не верить человеку
до тех пор, пока он не солгал мне. я чувствую
ложь. она очень быстро всплывает.
образ человека на основании
предоставленной информации,
ответов и вопросов и многоликих
настроений в процессе общения. .
для чего мне определять возраст. ?
для чего его скрывать.?
Не занимаюсь образами, а общаюсь душами..:):)
Здесь никто ничего не говорит
Часто интуитивно, включая ряд факторов, как строит человек фразы, отвечает односложно или дает расширенные ответы. Выводы делаю не сразу, лишь пообщавшись какое-то время, возраст определяю плюс-минус 5 лет.
Ал
Александра
Просто, люблю общаться и уважаю собеседников!
Katerina Devkalion
Верю, верю всякому зверю, а ему -ЕЖУ - погожу.
На основание его мышления, грамотности, культуры, умения формулировать свои мысли.
На основание фото, если общение доверительное и человек готов его показать.
ДАЖЕ если я общаюсь с человеком голосом---это не о многом говорит... ведь недаром говорят: чтобы узнать человека надо съесть пуд соли... ну а эмоционально если--конечно настрой собеседника могу прочувствовать.... но образ можно и насочинять ..на то он и интернет.))
Юлия Гордиенко
возраст приблизительно, а так образ создаеться по энергетике ответов или вопросов
Алина Акопян
нет, вообще не могу. мне мерещатся одни боты))
меня мало интересует образ человека какого то сидящего на ответах
А Вам это зачем? Надеетесь познакомиться с интересным молодым человеком? Не связывайтесь с философами - зануды! :))
Оксана Збарская Спасибо!) Приму к сведению Ваш совет!)
У каждого человека свой неподражаемый ход мысли и способ ее изложения, по этим признакам довольно легко определить интеллект, информационную базу, и ряд других качеств, позволяющих создать образ собеседника. Дело не в том, насколько он будет совпадать с оригиналом, а в том, насколько он обеспечит культуру общения и возраст здесь не играет существенной роли. У меня есть респонденты 17-18 лет, но это абсолютно не мешает нашему плодотворному сотрудничеству.
Ира Раковец
судя по аватаркам, манерам общения, ну и т. п. ))
Жанна Самарина
А я ничего не воображаю, просто есть такие пользователи, которые заинтересовывают вопросом или ответом. Точно так же как и отталкивают хамские вопросы, ответы, комментарии. Возраст, в принципе, мне безразличен, хотя, когда просят помочь с домашним заданием, можно предположить, сколько лет задавшему вопрос.
Возраст-молодой.. зрелый.. старый-примерно так.. видать ведь по общению и взглядам на жизнь. А портрет-по воспитанности-ее тоже так же видать.. если почитать вопросы и ответы этого Человека
здесь все умные или какая мне разница
А мне все равно.
Umida Abduraxmanova
На основании того, что он пишет и немного авки) иногда еще место жительства влияет)
Верю-возраст определить можно-только осторожно теперь-некоторые фальшивы.
Интуиция.
Написано: "ROMANA". И фото молодой, красивой девушки. Вот это для меня лично и есть ОБРАЗ ЧЕЛОВЕКА. И я не подвергаю это сомнению. Возраст определить можно по высказываниям. В ПОЛИТИКЕ, если хвалят Г. Зюганова - скорее всего пенсионеры. Вопросы про СЕКС задают, как правило, молодежь. А вообще я не заморачиваюсь всем этим))))))
По форме общения, построению фраз, словам.. , да много по чему, а вообще больше интуитивно и редко ошибаюсь в возрасте.
-Практика по психологии-общение реальное и виртуальное.
больше доверяю людям, которые ставят в аву свое фото, нравятся люди, отвечающие кратко, грамотно и с юмором.
Естественно, собирательный образ. ) Манера общения, грамотность, образ мышления.. . Стараюсь верить. Возраст могу определить приблизительно в пределах +(-) 5 лет. Но, как правило, из этого не делалось еще секрета.
какой вопрос такой чел...
на основании того что он спрашивает
Лично я создаю его образ на основании его ответов, вопросов которые он задает. На основании того насколько грамотно он пишет, насколько грамотно ставит вопрос. И ОБЯЗАТЕЛЬНО на его фото если там какая-нибудь картинка, то этот человек не желает показать себя, а это значит что он в себе не уверен.
Во-первых, на основании его реакции на мнение отличного от его.
Затем смотрю, как человек изъясняется и на его манеры, которые сложно скрыть даже ловким лгунам.
Верить или нет - для меня вопрос второстепенный, т. к. я смотрю в первую очередь на практичность приведенной информации, насколько она точна, научна, логична и последовательна. Ищу так сказать рациональное зерно. Все остальное я отбрасываю, не задумываясь это правда или нет.
Возраст человека достаточно легко определить по его манере общения.
если к 18 годам не научился ни чему, то никргда уже челом не станешь, а дальше только опыт, поэтому могу сказать, что некоторые люди просто нравятся чисто интуитивно
Диана Чайкина
Я не создаю образ человека с которым общаюсь. Я вижу вопрос в виде текста и отвечаю на него.
Вопросам верю, и все подвергаю сомнению (сам не знаю как так получается)
Возраст невсегда угадывается.
верю, но не всегда-искренность ответа чуствуется. образ составляется по тому, насколько вдумчиво пишет человек, с какими эмоциями, насколько грамотно, какими источниками пользуется. для некоторых проект-игра, азарт, не более, кто-то запутался и ищет совета, у кого-то крик души, кому-то приятно просто помочь, кто-то самоутверждается... вариантов много. возраст можно приблизительно определить по стилю написания. но, я такой целью не задавалась-есть мудрые мысли у совсем юных, есть глупости-исходящие от взрослых. как кому писать-личное дело каждого, как реагировать на ответы-ваше личное дело:). меня здесь раздражают только хамы-их я ставила, ставлю и буду ставить на место. это тоже мое право:)
не создаю
На основании эпистолярного жанра.
J$
Jako $Mukataeva$
Только на основании диалога и манере формулировать вопрос-ответы.
И... желание понять+опыт ;)

РС. Была такая передача "угадай мелодию", так вот человек сложнее и "из трех нот" его не понять, хотя здесь и встрачются индивидуумы.. . ;))))
Вера Соснина
Интуиция наверное, а вообще я не воображаю на тему как он выглядет, мне всё равно, я общаюсь и всё!!!!=))))
Если мне нравится по духу собеседник, то я с ним и общаюсь.
Аватар - раз, ник - два, что он о себе говорит - этому я частично верю, ну и вообще, что он пишет)
Совокупность, включающая внешность поступки детали.. поведения)