Психология
Почему у тех , кто НЕСЧАСТЕН , судьба пытается погасить---последнюю СВЕЧУ ???
Значит это не нужная свеча.
Неправда, она не делает этого.
Потому что человек строит свою судьбу (образ жизни)
А не судьба делает человека.
Вопервых человеком не рождаются а им становятся.
А чтоб им стать надо владеть Здравомыслием и нравственностью И само собой быть интелектуально развитым (знании) .
Не просто слушать что говорят А вникать в услышанное умом и логический мыслить.
А человек имея знания им не пользуется по невежеству даже незнает где применить свои знания на пользу себе.
А удары житейские подобны ударам розгой. Где розги как акт посвяшения к знанию а слезы как покояние в понимании содеянного.
Человек по невежеству страдает и даже не ведает причин в своих страданиях То причем сдесь вина судьбы?
Это у нее больше прав предьявить претензии к человеку за что он ее сделал такой ненавистной для себя.
А не судьба делает человека.
Если человек считает себя несчастным, он и притягивает к себе все с этим связанное...
Хочет освободить от мучений.
ваше несчастье зависит ТОЛЬКО от Вашего мировосприятия и дальновидности души Вашей. Стало быть, вы сами и создаете ситуацию с последней свечей. Не знаю я, это настолько очевидные вещи как дважды два...
"Погрузаясь" во мрак, Вы приближаетесь к познанию ИСТИНЫ...
Ирина Старцева
"Погружаясь"
Последняя свеча может оказаться и у не обделенного счастьем человека, а "НЕСЧАСТНЫЙ" может и не одну свечу "задуть"....
Это проверка "на вшивость". Если выйдете сухим из воды и преодолеете все муки, то потом пойдет как по маслу. А если нет - извините, естественный отбор-с.