Мне нравица, когда ко мне обращаюца) )
Мне нравица, когда ко мне обращаюца уважительно) )
А уважительно мона и на ВЫ и на ТЫ))
Психология
Вам нравится, когда к вам обращаются на "ТЫ" или "ВЫ"?!
Нравится когда обращаются на "Вы". Если с человеком только начинаю общаться, то нравится когда на "Вы". Но и на "ты" тоже обращение принимаю и понимаю.
Не могу сказать определенно: -)
Главное- КТО обращается.. и ЧТО при этом говорит.
Можно на ТЫ разговаривать очень уважительно: -) а можно - хамовато.. .
Можно на ВЫ разговаривать высокомерно, а можно - доверительно-заинтересованно: -)
нравится, что есть вокруг меня люди, которые доверительно обращаются на "ты"... :)))
Если не знакомы то на Вы. Позже можно и на Ты перейти.
на ты лучше! А то как-то слишком официально...
и падают ниц, ну на худой конец глубокий книксен)))
Честно говоря, не вижу большой разницы . Но... .
Но в любом общении, должна быть.... уважительность .
И не столь важно, на ,,Ты, , или на ,,Вы, ,
Собеседника нужно уважать .
Ведь гораздо приятнее общаться с.... Равным .
Собеседника нужно уважать .
Я ребенка, мать и Бога называю на Ты . На Вы с теми, с кем хочу соблюсти дистанцию .
Меня коробит, когда ко мне обращаются незнакомые люди на "ты",позволяю только людям преклонного возраста! Причем это у меня с молодости (уже 49 будет)
Очень хороший вопрос! Это зависит скорее от того какие ощущения ты испытываешь при общении с человеком, есть люди какие то отталкивающие, вот тогда я сразу говорю " Не ты мы еще не переходили" . А если я сразу чувствую какую то симпатию к человеку то для меня НЕ ВАЖНО назовет он меня на ты или Вы.. на ТЫ даже тогда и лучше!)
Незнакомые и малознакомые люди по определению должны общаться "на вы" - это вопрос культуры.. .
А близкие между собой сами разберуться.. .
Только на ВЫ.
А что есть другие варианты кроме "ты" или "ВЫ"?
Ирина Ромашко
Ну не всем же нравится на Вы!
Кому-то и на Ты нравится....:)
Смотря кто обращается к Вам и как это бывает по разному ...например после "ТЫ " зачем говорить мне "ВЫ" это вежливо или показывает человек отдаляется от Вас ...по согласию всегда можно перейти на "ТЫ" и это правильно ..на улице не люблю когда говорят мне "ТЫ" не знакомые мне люди... а так всегда совсеми близкими на "Ты"
Терпеть не могу, когда незнакомые люди обращаются на ТЫ! Воспринимаю это как унижение. Типа: "Эй, пацан, передай там за проезд! " Бесит невоспитанное быдло!
Алёна
значит ТЫ считаешь того кто так к тебе обращается ниже...