Психология

В каких случаях вам не нравится, когда обращаются на ТЫ?

Безразлично. Это всего лишь показатель воспитания этикета. Главное, что говорит человек и как себя ведёт. Можно быть утончённой сволочью, или добрейшей души человеком с простонародной речью)
Евгения Яхшиева
Лучший ответ
Кот Бегемот: -Не понимаю такого фамильярного отношения ко мне.
Мы с Вами не брудершафт не пили.)
Ann Parfenova
Ольга Моисеенко Так и спится можно!!!
Уж лучше на вы!!!
Когда незнакомые, малознакомые и намного младше меня.
всегда за. даже когда маленькие дети обращаются
Когда мне не нравится тот, кто обращается ко мне.
Мне как то больше нравится когда ко мне обращаются на ты, чувствую себя человеком мира, без лишних понтов которые не нужны, а в каких не нравится, ну это пожалуй лишь когда ко мне обращаться будут так школьники малых лет (да и то думаю меня это сильно не заденет).)
Ирина Мякишева
В официальных и, когда намного младше...
В случаях, когда у меня с человеком, так обращающемся ко мне не предполагаются более близкие или отношения (то есть я не готова переводить его в ранг приятелей или друзей) . Обращение на ты для меня как индикатор отношений между людьми. Спрашиваю позволения на "ты" или позволяю обращаться на "ты" только если хочу перевести человека на приятельские отношения, так же это элементарный этикет, когда к малознакомым или не знакомым людям всегда стоит обращаться на "вы". Возраст здесь для меня значения не имеет.
Ірина Зварич
Во всех случаях...
.O
...ayzo4Ka Omarova...
Когда люди не знакомы.
Если незнакомый человек говорит мне ТЫ, я чувствую унижение.
1) Когда мы только познакомились с человеком... очень сильно отталкивает это стремление человека поскорее сократить дистанцию и перейти на уровень близкого общения;
2) Когда обслуживающий персонал (таксист, булочник, продавец, официант и др. ) начинает фамильярничать, что НЕДОПУСТИМО в соответствии с этическими нормами сферы обслуживания;
3) Когда "ТЫ"кать начинает наставник, профессор в институте, учитель, ввиду своей "авторитетности"...это также считаю непозволительным тоном общения интеллигентного человека.
4) Часто "ты"кают представители гос. органов (милиция, паспортный стол, ФМС, ФНС)... подобное презрительно-хамское отношение как минимум вызывает во мне еще большее омерзение к органам власти и ОЧЕНЬ большое уважение, когда правила приличия соблюдаются по всем статьям)