Ошо: — Вы просите десять моих заповедей. Это трудная задача, потому что я против любых заповедей. И все же, шутки ради, я написал:
1. Никогда не следуй ничьим указаниям, если они не исходят изнутри тебя.
2. Нет другого Бога, кроме самой жизни.
3. Истина внутри тебя, не ищи ее где-то еще.
4. Любовь - это молитва.
5. Стать ничем - это дверь к Истине. Ничто, само по себе - способ, цель и результат.
6. Жизнь происходит здесь и сейчас.
7. Живи внимательно.
8. Не борись с течением - используй его, чтобы плыть.
9. Умирай каждый миг, чтобы родиться каждый миг.
10. Не ищи. То, что есть - есть. Остановись и осознай это.
Психология
В каком случае, люди обращаются к богу?
Когда больше ничего не помогает
Когда сами внутренне созреют.
Когда их обманывают, убеждая в том, что сами они не справятся.
Когда прозревают. В своей слепоте каждый мнит себя героем.
Люди не сами обращаются к богу. Их заманивают в религию, чтобы деньги качать.
Запели мантру — обращение к Богу, освобождающее извилины и ум от всех беспокойств.
обращаются часто, но всуе, "о, Боже! ", " Бог подаст", "слава Богу! " это можно слышать часто от людей, которые мимоходом изрекают это, не вникая в смысл. Обращаются в сильной скорби, прося помощи больным и умирающим, и часто обращаются с вопросом "как Ты это допустил? " И есть те, у кого искреннее обращение к Господу, они исповедают грехи, каются, и встают на путь веры. Проверьте к какой группе относитесь вы
При угрозе твоей жизни.
чаще всего тогда когда у них горе