Психология

Если психолог Вас вдвое моложе, может ли он Вам помочь?

Лилия Дугова
Есть юные гении и "опытные" глупцы!
Гулнар Нигметова
Лучший ответ
Даже если втрое старше - никогда не сможет
Как и любой врач, вдвое Вас моложе. Всё ведь зависит от квалификации, а не только от возраста.
Баян Тлеулиева
я ему могу помочь, что бы он помог мне...
Даже если втрое, может даже очень
Анар Аnar
Да, безусловно - если, конечно, этот психолог спец... .
Знает, какие вопросы и когда задать, и все такое прочее.. .
Возраст не имеет значения.. .
Если не доверяете, и это чувство недоверия не исчезает - это уже имеет значение... .
Контакт - вот что имеет значение, а все остальное ерунда, и возраст в том числе ))))))))))))))))))))
Нургуль .
от самого человека зависит. и то как вы будете к нему относиться. если вас насторожил возраст то вы уже не будете доверять психологу.
Вера Степанюк
Если вы доверитесь, то да.
Я так понимаю, это вопрос из серии:
"Может ли автомеханик отремонтировать машину, которая вдвое старше его? "

Зависит от того, насколько там всё запущено.
Елена Любаева
Конечно может, если он профессионал
Голова - предмет не подлежащий науке. Он сам не знает, как ему жить дальше, и что с ним будет завтра.
Все зависит от того как вы воспринимаете возраст. если для вас важна цифра в паспорте вы смотрите слегка ограниченно. Ведь главное в человеке не то "какого года он выпуска" А то какой опыт он сумел накопить за эти годы, вы не застрахованы от того что даже несмотря на то что он вдвое моложе вас, у него настолько обширный багаж знаний и жизненного опыта, накопленного по тем или иным причинам, что он по этому самому опыту приходиться вам ровесником, а то и по страше вас, поверьте такое бывает.
Если вы чувствуете в человеке потенциал психолога (НИКОГДА НЕ ВИДИТЕСЬ НА ДИПЛОМ) пообщайтесь с ним на нейтральные темы, оцените насколько он "дорос" до вас и принимайте решение.
В любом случае, даже если вы просто пообщаетесь с малознакомым человеком, на тему вашей проблемы вам отчасти станет легче и это главное. Задача психолога не дать совет и не предложить метод решения проблемы, а помочь человеку самому найти решение и иногда решения наших проблем находятся именно в разговорах со случайными людьми.
Галина Фомина
хочешь что-то сделать хорошо- сделай сам. кто-то может показать (иногда и ребенок) , но помочь можете себе только вы.
Светлана Степанова Верно лишь отчасти.