Психология
Если психолог-консультант моложе клиента, сможет ли он помочь этому клиенту?
Есть внутренний стержень в человеке и уверенность в себе и в своих силах - думаю возраст не причина сомневаться в человеке, как в профессионале! А уж выучить терминологию на тему Психология молодым мозгам куда как легче!
Кто чему учился, почему нет...
Это будет зависеть от профессиональных навыков психолога. Есть такое высказывание: - возраст ума не прибавляет. Так что совершенно неважно кому сколько лет. Важен профессионализм психолога. От этого будет зависеть разберется он в проблеме или нет. А как следствие, поможет или нет.
Некоторых даже кошка успокаивает...)))) , не говоря о молодых психологах..)))
по своему опыту могу сказать, что даже старше на год или два - это мало. или по крайней мере в моем случае было мало. консультанту должно быть лет 35-40 и старше. если Вы его старше, то ничего страшного. а если консультанту лет 25, то это, безусловно, очень неопытный специалист, плюс он просто даже на жизнь смотрит совсем еще не так, как надо...
Вне зависимости от возраста более знающий человек всегда может научить (помочь осмыслить происходящее) , менее знающего.
психолог консультант лишь тогда чего либо стоит если имеет стаж работы в психушке не менее 15 лет
полагаю излешним говорить о том что за это время он сам грам съежает с катушек
кароче
спасение утопающих ...
и так далее
кароче
спасение утопающих ...
и так далее
Каждое новое поколение мудрее предыдущего (моё мнение).
конечно, сможет. а почему нет?
возраст здесь ни при чем.
Я общалась с психологом консультантом МНОГО моложе меня, хорошо она помогла мне, насколько это квалифицированно судить не берусь т. к. сама не психолог))))