Психология

Психологу должен нравится клиент?

Sweet Pooh
* рассмешили... и напомнили такой момент в моей жизни:
мне всегда хочется поддержать человека, когда он сам, силой воли,
вытаскивает себя из каких-либо пороков...
пригласила я к себе в гости бывшую курящую алкоголичку,
она зашла, огляделась и удивлённо проговорила:
-" Зная что ты куришь, я ДУМАЛА, что у тебя "конюшня" и окурки
бросаются на пол, а у тебя красиво и чисто."
Так я поняла, как она жила сама!

Так и "психолог", которую вы описали. Вы правильно называете
их "злыми тётками", таких полно везде и в поликлиниках тоже.

Нормальный психолог час внимательно слушает клиента, иногда задаёт
наводящие вопросы и только потом делает осторожные предположения,
о причинах неурядицы в жизни клиента. -)))

анекдот о деликатном враче. Внимательно обследовал пациента,
просмотрел анализы и проговорил:
-" У вас всё хорошо, но необходимо будет вот такие-то таблеточки,
пить всю оставшуюся жизнь... ну месяца три примерно..." -)))

У нас практически все "психологи" просто получили "корочки",
а знания к ним не прилагаются, а врачи... у них знания есть,
но о среднестатистическом больном и они всем подряд выписывают
одни и те же таблетки.
Настена Тверетинова
Лучший ответ
Sweet Pooh В медицине почему то много толстых- старых и молодых даже. Она так располагает к полноте?)) думаю ну сидели ь такие тише воды ниже травы, так нет.
Не ходи к ним. Они сами больные, сирые и обиженные.
Зло ...
Желательно чтоб взаимно друг другу нравились.
Здесь должен преобладать профессионализм, а не личное отношение.
Интересу должно найтись место...
Ольга Иванова
какой из тебя психолог. если такие вопросы
какой из тебя психолог, раз ты задаешь подобные вопросы на говнофорумах
Нет
Зоя Трошкина
Конечно. иначе - нет клиента, нет работы, денег, карьеры и т. д
Елена Волкова
за бесплатно можно стерпеть
Это добровольное решение. Хотите - ходите, не хотите - не ходите. Но может оказаться полезным, так как губительно для гордыни. Советую попробовать ходить и смиренно слушать и исполнять, все что скажет. Вот прямо с таким настроением к ней и начать ходить. Увидите к чему это все приведет и ее узнаете лучше. Только старайтесь не держать зла на нее и не обижаться при любом стечении обстоятельств.
Маришка !!!!!