Психология
Как вы думаете, ечсли жизнь после смерти
Есть, а иначе все теряет смысл!
Ирония в том, что мы получим ответ на этот вопрос лишь после того, как умрем. Мы тратим всю жизнь на попытки узнать правду, а единственный способ ее узнать - это попасть под автобус. И единственное утешение, предлагаемое нам религией, состоит в том, что автобусом этим управляет Бог.
Мне импонирует по этому поводу высказывание Карла Ясперса: "Жизнь - это движение из тьмы, в которой тебя не было, во тьму, в которой не будет".
...Поэтому радуйся в радости своей, и пей вино во счастии, ибо там, куда Ты уйдешь.. . нет Тебе ни воздаяния, ни покоя..., и окружит одна темнота. . -слова нашего с вами корефана Иоана..))
Как жаль, что нет комментов - прочла вопрос - и был готов ответ - верю, что жизнь там есть, ее не может не быть! ( оказалось уже повторяюсь за Калиной -
ей спасибо за замечательную притчу)
Ей мой респект
ей спасибо за замечательную притчу)
Ей мой респект
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
***********************************************
Как похоже это на наши вопросы о жизни после смерти.. . Я верю, что есть. Её просто не может не быть.. . ;)
я даже читала книгу где ясновидящая описывала свои путешествия в потусторонний мир...
Конечно есть. " Человек бессмертен и поэтому он должен без конца умирать. Ибо жизнь-это творческая идея, она может обрести себя лишь в изменяющихся формах. "
А не пофигу ли после смерти, когда уже не посещают такие вопросы.