Тут точно знаю что - похороны. А там мы все узнаем только тогда, когда туда попадём. Рассуждать о запредельном, о жизни после смерти... можно долго и много, но точный ответ знают только те, кто уже там. Но, вот беда, их об этом уже не спросишь.
Лично моё мнение, что душа человека бессмертна и рождается несколько раз, пока не "очистится", не возвысится, не найдёт ответы на свои вопросы и не отработает карму с прошлой жизни. По сути карма - это нерешённые проблемы. Если человек поймёт, как избавиться от ревности, гнева... он ведь станет счастливее. А счастливый человек тот, кто меньше испытывает беспокойства и приносит беспокойство другим. Представьте какое беспокойство испытывает злой человек. Мудрость в том, чтобы найти это внутреннее равновесие и самим не злиться, не врать и так далее. Все пороки, если хорошо подумать, приносят только беспокойство, при чём, в первую очередь, самому распоясавшемуся. Есть поверье, что такое поведение опускает душу на низшую ступень и, в конце концов, человек может родиться собакой или другим животным, на которое он был схож своим поведением в теле человека.
В общем, мнений существует много. Но, все мы, рано или поздно, узнаем ответ на этот вопрос самостоятельно.
Психология
Как думаете что будет после смерти ?
новое рождение
Либо кремация, либо погребение.

Тишина будет
Новая жизнь
Екатерина Балакина
мы уже в аду
Родишься опять и снова молоком сотрут память - забелят. И опять всё по новой.
Так сам посмотри на этот факт в унитаз... потом промой.
Понятно что рожусь опять и приду к осознанию такому как сейчас ни скоро а потом все повторится !! Заснул вечным сном и опять появился в другом виде но с той же душой!! Засыпание бывает разное -или сразу или мучения и страх кому как но оно просто засыпание и покой!!
смотреть там не на что и некому
а какая разница, после смерти всё, и вся вселенная не имеет значения.
Всё будет также но без тебя
а если попадаешь в похожий мир и только от тебя зависит станет ли он реальным....
Смерти нет. Есть переход в другой мир.
Polina Owl
И часто ты переходишь в другой мир?
ясно будет!
Очищение души и возрождение в новом человеке.
Рождение - смерть -рождение и так далее ни какого рая и ада.