Психология

Стоит ли жить воспоминаниями ?

Иногда ничего другого не остается.

Жанара Тургунова
Лучший ответ
Наталья Аралина Приятного вечера )
Не хочу отвечать
/A
/n A S T Y A /
Жить - не стоит. Но помнить - обязательно, нужно!
Не забывать, но не жить прошлым))))
Yuliya Fedorenko
Нет! Сделайте вывод, если были ошибки и вперед... к новым вершинам!
А если ущла Любовь ...поблагодарите за все и ждите (и ищите! ) - новую!!!
Старость смотрит назад, а молодость вперед.
Алина Зарипова
Ни за что. Хорошие воспоминания дают хорошее настроение, но это всё равно уже настоящее, а не прошлое.
ими-нет, а с ними -да.
Жить - нет, но вот иногда возвращаться к прожитым минутам безусловно, и слезы и улыбки прошлого подпитывают душу, заставляют нас, сподкнувшихся, потихоньку, пусть на четвереньках, но ползти вперед.
Обязательно, чтобы опять не попастся в старые капканы.
лучше надеждами...
Aigerim Islamqalieva
Воспоминания - это история прощлых ошибок, она долится лишб для мемуаров.
если были ответы на сокровенные вопросы и они помогли в жизни-помни
Жить нужно настоящим и будущим.. . А воспоминания останутся с вами навсегда и это не плохо...
нет
Asima Asima
Живя воспоминаниями, человек застряет в развитии на уровне сложившихся воспоминаний и не воспринимает текующее "сейчас", а за ним и будущее, т. е. отходит от своей основной цели существования - совершенствовать себя как духовную единицу.

У йогов даже есть такой "закон природы" - не западать. Что значит не оставаться на одном месте, а двигаться все дальше и дальше, совершенствуя себя.. .

Стоит ли? - решать тому кто выбирает.. . главное чтоб он знал что после чего бывает...