Психология
А как по Вашему - в каком возрасте или быть может - после каких событий в жизни, человек начинает "жить воспоминаниями"?
А вдруг Ностальгия — не просто чувство, а духовное существо — ходит, выбирает себе людей по определённым параметрам.
Когда не в силах изменить своё настоящее!
Natasha Caraman
Вечера доброго!)
В Вашем возрасте ..))
@larisa@ @@@@
Я пошутил как всегда глупо ..))
Когда уже ничего не ждет, или когда прошлое лучше настоящего
Добрый вечер!
Natasha Caraman
Вечера доброго!)
когда пытается бежать от реальности.
----------------------------------
одно дело жить воспоминаниями ( память тогда порой загружается и фантазией .. усугублением или приукрашиванием, и по сути (так говорят ученые) мы вспоминаем то, отпечаталось при прошлом воспоминании того же эпизода.. т. е. уже в измененной виде (например эмоциональный вывод, далекий от реальности, и в следующий раз будет развиваться памятная версия, исходная от последней перезагрузки памяти) - это одно.
а вот зрелость и старость нам не зря даётся, это время анализа нашей жизни, и воспоминания могут не вызываться, а всплывать, часто всплытие (вызов) происходит по встрече со сходной ситуаций в жизни других людей или сходной эмоцией.
----------------------------------
Прошлое забрало все силы от будущего (((
Уставая от настоящего, люди стремятся в будущее, чтобы жить воспоминанием о прошлом.
Я думаю, тут не в возрасте дело...
Говорят, когда человек начинает жить воспоминаниями - к нему начинает приходить старость..
когда уже не хочется чего то менять, все одно и то же без новостей-вот и живет былыми яркими событиями
когда умирают, очень дорогие ему люди
это старость называется, она может накрыть как в 20, так и 200 лет)) от ограниченности сознания и запретов познания!
это когда чел ничего уже не ждет от будущего... нет надежд...
@larisa@ @@@@
Надежда умирает последней ..))
Чаще, когда человеку очень плохо (,я так думаю
ваша версия....
как только научится помнить свою жизнь