Психология

Во сколько лет начинают жить воспоминаниями?

A]
Aiko,)) ]
Жить? ! Это неважно в каком возрасте, это от одиночества и недостатка тепла и любви. Даже ребенок, брошенный родителями вполне может уже жить воспоминаниями..
Анна Александрикова
Лучший ответ
в возрасте 2 лет я понял что не регистрирую в памяти ничего. решил все запоминать. начал с падения с дивана. как сейчас помню эту неудобную конструкцию
Это личное дело каждого.
не горюй---вставай---чихни на всю хрень, всё будет хорошо!
когда не нравится жизнь в настоящем, нет понимания как и к чему дальше стремиться - т. е. потерян вектор дальнейшего развития личности.
Наталья Т
Если первоклашка-семилетка говорит: "Вот когда я был МАЛЕНЬКИЙ, ну, мне тогда было пять лет... ", - возможно, что в любом возрасте что-то вспоминается... Вторая половина жизни (у каждого своя) - это уже бОльшая часть - воспоминания.
в том, в котором чувствуют недостаток любви...
когда кто у всех по разному, но в основном после 70 лет
Юлия Фомина
Почему-то это принято ассоциировать со старостью. Но - сама убедилась - это не так. Человек живет воспоминаниями, когда не хочет жить в настоящем. И от возраста это не зависит.
Елена Ашмарова
когда первая черная полоса в твоей сознательной жизни появляется
В любом возрасте такое происходит, когда что-то забыл и надо это вспомнить)
(=Anfisonka Andreevna=)
Думаю тут дело не в возрасте, а в свойствах характера, кто то живет все время оглядываясь, а кто то не оглядываясь идет вперед. "Будущим живут те, у кого нет настоящего, а прошлым - те, у кого нет будущего"
Когда нам кажется .что самое лучшее уже позади... мы начинаем жить воспоминаниями... боимся жить настоящим, ничего не ждём от будующего...
в пятом классе. . вспоминают первую любовь в детском садике )
В любые года, как только в голове становится слишком много тараканов
Да с рождения. Человеку ведь всегда хочется устроиться поуютнее в теплом гнезде, как до рождения в утробе матери.