Психология

Когда живешь не один..И вдруг начинаешь жить один- это легко или тяжело? На ваш взгляд.

Оксана Куркина
Тяжело.
Но дела, включённый постоянно приёмник или телевизоров и домашние питомцы - хорошие помощники, чтобы не чувствовать себя одиноким!)
Ведь мы привыкли всегда чувствовать себя кому-то нужными.
Arailym Bakytjankyzy
Лучший ответ
Довольно быстро привыкаешь.
Инна Шевелева
сначала страшно а потом привыкаешь и это даже начинает нравится ...наверно так
Юлия Чекаева
Переход вряд ли даётся легко...
каждая особь приспособится только вот..дано ли ей по природе
Только сначала. Потом привыкаешь и живёшь в своё удовольствие)
Привет, Марина!
Оксана Куркина Доброе утро, Юра!
к этому привыкнуть нельзя!
Жаннат Жаннат я 20 лет живу одна - правда дети в 5 минутаx!)
всегда прилетят!)
Нормально, но скучно. Хочется с кем-то сходить куда-нибудь, общаться, смеяться и т.д. Получать тепло и радость.
Когда дети уехали на учёбу и домой приезжали только на каникулы, а потом устраивали свою личную жизнь, я долго готовила себе еду в больших кастрюлях)
Ольга Романова
Оксана Куркина Я наоборот когда одна готовлю в малых количествах.
Всю жизнь живу один. Ни мамы, ни папы. Не дурак, не умственно отсталый, не обделен вниманием друзей. Согласен, скучно бывает.
Но... Ситуации в жизни не выбираем же мы сами...
Ирина Москвина
Нужно жить и исполнять свои обязанности
У меня их более, чем достаточно..
После стервы в браке или развода родителей

Легко

Одиночество как наркотик чем больше сидишь на нем тем тяжелее слезть(с нашим брачным законодательством и слезать не хочется)
Сначало тяжело морально привыкнуть, а потом становится всё легче и легче, и только иногда накатывает тоска.
По моему одновременно легче и труднее. Легче потому что ну ты только себя обеспечиваешь (почти), а труднее просто потому что только ты себя обеспечиваешь