Психология

Почему люди живут Воспоминаниями...?)

Потому что там было ..счастье. Плохими воспоминаниями не живут, их стараются забыть.
Татьяна Шемет
Лучший ответ
Как правило, в прошлом было всё очень гладко, гармонично, мы были моложе и здоровее. Так же, прошлое мы видим, как наяву, а вот будущего никто не видит, не знает, оно пугает, особенно, если настоящее не ахти, вот и живут тем, что хорошо знают, то есть, прошлое.
Olga Mironova
Надо всегда помнить как положительный так и отрицательный опыт!
Дарья Наводнюк
Как то так наш мозг работает у некоторых.
Вот сидит девушка и думает
- И почему я тогда за Вовку замуж не вышла? И красивый и богатый... дура я дура!
А однажды вдруг встречает на улице того Вовку и понимает
- Нет, правильно я все-таки сделала, что за него замуж не пошла!

Потому что память наша долго держит лишь эмоционально окрашенные события. Но при этом она их немножечко редактирует в выгодную для нас сторону. Там мы добрый молодец (красна девица), орел, душа компании и вообще...
Хотя в действительности все было... не совсем так.)
Ну и разумеется, в наших воспоминаниях еще все живы, никаких болячек, ипотек, проблем с детьми и т. д. и т. п.)))
..когда нет настоящего (((
было приятно
Юлия Базунова
человек не живёт воспоминаниями, но бывает что накроет тебя с головой что было в прошлом, что то очень хорошее душевное
Не умеют или боятся смотреть вперёд с надеждой в лучший день.
Потому что они люди и хорошо если есть что вспомнить ...хуже если нечего...
Елена Коншина
к ним приходят призраки прошлого, наверное
Когда в жизни ничего не остаётся, приходится жить воспоминаниями
Из за страха перед будущим..