Психология

Один вопрос здесь заставил задуматься зацепил. Психологи уважаемые почему мы некоторые из нас пытаются

уйти раньше из жизни. Почему ? Ведь там не легче. А что вообще там ведь никто из нас не может знать. Только догадки. Давайте беречь себя. Простите задел один вопрос
да.. берегите себя.. спасибо за неравнодушие. .

я верю.. что Изгой.. который вовсе не изгой.. не совершит ошибку.. и не оставит жизнь ради смерти. .

он обязательно справится с этим. сильный он. .

не хотелось бы.. чтоб он потерял краски жизни
Юлия Холодная
Лучший ответ
Сдуру де-факто
Потому что кажется, что НЕТ выхода другого, отчаяние, а рядом в нужный момент никого не оказалось.. .
никто не показал этот выход...
Нина Рязанова
Иногда тяжело так бывает испытывать страдания физические, а душевные еще тяжелее, что хочется их остановить. Мешает надежда и то, что грех это, ответственность за близких, не желание причинять им страдания своим уходом. Смерть все равно постигнет каждого, чего торопиться, надо до ее прихода многое успеть
Человек всегда пытается узнать неизведанное.
Уход это тоже самое самый последний шаг в познании себя
Анна Дроздова
И еще. Человек почему- то не хочет, или не может меняться, исчерпаны (как ему кажется) все выходы.
Очень давно я читала, что у самоубийц в крови повышается какой-то белок в крови, и якобы если научиться его блокировать...
Ну чисто как дети, нацепили на себя простыню и давай пугать себе подобных, да жизни учить. Определять где легче где трудней. У каждого своё видение жизни, у каждого своя история и жизнь. В чужую шкуру не влезть, а уж в душу...
Потому что человеку кажется, что уже ничего нового хорошего в его жизни не будет. А плохого навалом. От одиночества еще и равнодушия окружающих. От усталости и бессмысленности существования. Из протеста при бессилии изменить ситуацию и неверии в позитивные перемены. Из-за страданий при неизлечимой болезни. Но я не психолог.
| Даречка_ _.#
год другой проживи с мыслью что все уже достигнуто глупо и бессмасленно и поймешь, а лучше думай о том чтоб твои дети так потом не загонялись.. . беречь себя нужно)!!..
Irina Irina