Психология
Когда совесть мучает Вас что делаете?
Просто отпустить ситуацию. Удачи.)
спрашиваю -и что на сей раз тебе не так? )
в зависимости от "ответа"-удовлетворяю)))))
Как и должно, муку выношу сполна.
Я её продал.
Катя Харитонова
скока дали?
исправляемся а то до смерти замучает
ищу пути решения
Есть несколько психотипов поведения в этом случае:
- некто при мучении совести обращается к своему разуму, который строго логически и конструктивно расписывает ситуацию и либо подтверждает необходимость извинения, либо подтверждает свою правоту и задавливает глупую эмоцию. (пресекает на корню в случае нелогичности и выносит приговор с случае логичности)
-другие доверят исключительно своему эмоциональному состоянию, исправляя ситуации исключительно в случае если возникает подобное эмоциональное побуждение. Во всех других даже не обдумывается.
-третьи испытывая эмоции следуют интуитивному побуждению реагировать или отрицать возникшую эмоцию.
Тогда их реакция различна, иногда отдают предпочтение разуму, иногда эмоциям.
Любой из этих вариантов допустим и все зависит от вашего выбора. Осуждать кого то и заниматься самогрызством совершенно неуместно, ибо как известно издревле у всех своя правда, а логика что дышло, куда повернешь, туда и выйдет.
Поступайте так, чтобы вашу психику это не разрушало, используя ту модель поведения, которая приемлема конкретно для вас. Никогда не поступайте как другие и как вам говорят, что правильно. Вам эту жизнь жить и вам в ней страдать и болеть за чужу философию или за свою!
я начинаю дарить людям счастье) темболее тем, которым часто причиняю боль
стараюсь поступать так, что бы не мучила
Если меня мучает совесть то за плохое дело.
Я извенясь, прощаю, мир во всем мире.