Психология
Все время совесть мучает. Делать что?
Мучает совесть за мысли. В голову приходит что-то плохое, обидное о близком ком-то. Заканчивается одна мысль, начинается другая. И всегда это держится именно на муках совести. Хотя, ничего из своих мыслей я не делаю. Что за синдром советсливости?
Скрытая агрессия, возможно, нужны идеальные условия тебе, кто-то тебя неправильно понимает, недооценивает тебя, возможно, у тебя нарушена формулировка мысли при общении в живую, речевая функция (спешишь сказать, путаешься в разговоре, зациклин на своей мысли), можешь завести собаку и вмазать ей пару раз, тебе надо расслабиться, чтобы помучать совесть) И тогда совесть отпустит и сбалансируется, позволь себе чуть больше, если знаешь, что сможешь остановиться и это не изменит тебя, а вообще ты вроде хороший парень)
** Улыбнись **
Собак я люблю, вмазать не могу ей. А за ответ спасибо, дельный)
Заполните свой мозг интересными событиями или чтением книг.
проблема, похоже не в совести, а в обидах, которые вы испытываете по отношению к определенным людям. а вот понимание того, что ваши обиды и "мстительные" мысли несоизмеримы - это и пробуждает голос совести ("Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав")
Надо взять в себя в руки. Если никто не должен узнать, тогда прости себя за это, дай себе слово, что больше никогда не сделаешь подобного и сделай как можно больше доброго и полезного для этого мира. Сделай что-то приятное для окружающих и станет легче, посвяти себя добрым делам, да и вообще, просто займись чем-нибудь, это отвлечет от неприятных мыслей, время лечит.
пойти в церковь и покаяться
А чёрт знает, и меня тоже замучила.
Нужно заняться чем - нибудь Очень Очень весёлым тогда забудите о своих мыслях.