Психология

Я совершил ужасный поступок,я признаю что не прав и меня сильно мучает совесть,что делать?

Прости себя!)))) ) и соверши хороший поступок и не один))
Ирина Баранова
Лучший ответ
Ничего. Не пытайтесь исправить то, что уже сделано. Не грызите себя за прошлые грехи. Но сделайте все, чтобы исправить те последствия своего поступка, которые можно поправить сейчас или в будущем.
Прекратить страдать.
Вы мучаетесь о прошлом.
Если так и будет продолжаться, страдания перейдут в будущее.
Подумайте, а оно Вам надо?
Если есть необходимость покайтесь. И продолжайте жить....:)
Оксана Боева
Раскаяться. А раскаяние означает изменение мышления. А больше ничего не надо делать.
Анна Гаврилова
Религия не решение.
Алена Тиунова
Спросить у совести, ЧТО нужно сделать, чтобы она успокоилась, и сделать это.
Ирина Иванова
Познать! Что же такое совесть.. . это и есть страх!
Переступить и забыть. Все равно он уже совершен, а совесть - она родная, своя, любимая... еще пригодится.
Обдумай свою ситуацию, почему именно это неправильно? Ответить сам себе на вопросы "Почему я считаю, что это неправильно? ", "Что я сделал не так? ". Поверь - это был твой собственный урок, тебе надо понять что такое никогда не делать ни с кем и нИ С ЧЕМ. нИЧЕГО НЕТ СТРАШНЕЕ ГРЕХА - ОСТАВИТЬ СВОЮ ВЕРУ И ПРЕДАТЬ БОГА. Я уверена, всё в этом мире прощается.... и всё проходит. Просто обдумай эту ситуацию... заранее извиняюсь, может я не очень толково изобразила свою мысль - можешь обратится ко мне по почте... но я думаю, что всё таки суть - уловил. Удачи!
Извинись. Сходи в церковь и покайся.
Ксения Лошак
Если признаешь вину и мучает совесть - повинись, покайся, обещай себе так больше не поступать. И совесть отпустит.
Alla Limarenko
совесть говорит: "Ты это сделал! "; гордость говорит: "Ты не мог этого сделать никогда! "; и так как гордость остается непреклонной, совесть сдается
Ф. Ницше