Психология
Я совершил ужасный поступок,я признаю что не прав и меня сильно мучает совесть,что делать?
Прости себя!)))) ) и соверши хороший поступок и не один))
Ничего. Не пытайтесь исправить то, что уже сделано. Не грызите себя за прошлые грехи. Но сделайте все, чтобы исправить те последствия своего поступка, которые можно поправить сейчас или в будущем.
Прекратить страдать.
Вы мучаетесь о прошлом.
Если так и будет продолжаться, страдания перейдут в будущее.
Подумайте, а оно Вам надо?
Если есть необходимость покайтесь. И продолжайте жить....:)
Вы мучаетесь о прошлом.
Подумайте, а оно Вам надо?
Раскаяться. А раскаяние означает изменение мышления. А больше ничего не надо делать.
Религия не решение.
Спросить у совести, ЧТО нужно сделать, чтобы она успокоилась, и сделать это.
Познать! Что же такое совесть.. . это и есть страх!
Переступить и забыть. Все равно он уже совершен, а совесть - она родная, своя, любимая... еще пригодится.
Обдумай свою ситуацию, почему именно это неправильно? Ответить сам себе на вопросы "Почему я считаю, что это неправильно? ", "Что я сделал не так? ". Поверь - это был твой собственный урок, тебе надо понять что такое никогда не делать ни с кем и нИ С ЧЕМ. нИЧЕГО НЕТ СТРАШНЕЕ ГРЕХА - ОСТАВИТЬ СВОЮ ВЕРУ И ПРЕДАТЬ БОГА. Я уверена, всё в этом мире прощается.... и всё проходит. Просто обдумай эту ситуацию... заранее извиняюсь, может я не очень толково изобразила свою мысль - можешь обратится ко мне по почте... но я думаю, что всё таки суть - уловил. Удачи!
Извинись. Сходи в церковь и покайся.
Если признаешь вину и мучает совесть - повинись, покайся, обещай себе так больше не поступать. И совесть отпустит.
совесть говорит: "Ты это сделал! "; гордость говорит: "Ты не мог этого сделать никогда! "; и так как гордость остается непреклонной, совесть сдается
Ф. Ницше