После двух лет брака, в период кризиса отношений, не устояла перед обаянием другого мужчины.
Признатся мужу не могу, боюсь причинить ему боль и потерять его.
Поняла что он самый лучший и люблю только его, не смотря на то что за ним тоже есть грешок, это произошло случайно, я смогла его простить, т. к. он раскаялся, я знаю он очень любит меня.
С любовником связь сама разорвала. Но совесть то мучает, жизни не дает.. . очень стыдно перед супругом, хоть он и не знает ничего.. . как заглушить совесть, отпустить мысли и не думать об этом?
Психология
Мучает совесть после измен мужу, как теперь с этим жить?
Мы не приходим в этот Мир, чтоб идти, не оступаясь, иначе стояли бы на месте. Мы пришли для Со-Творчества с Творцом. Ошибка - НЕОТЪЕМЛЕМЫЙ элемент Творчества. Да и ошибка ли, если в результате этой "ошибки" Вы разобрались в Ваших чувствах к мужу. Значит и НЕ ошибка вовсе. Тогда в чём признаваться? За что себя казнить? Самоедство - точно грех, потому что мешает двигаться вперёд.
Религиозников не слушайте. У Творца нет религий. Слушайте СВОЁ Сердце и СВОЙ Разум. Всего Вам ДОБРОГО! :)
Измена еще не предательство, не стоит отравлять себе жизнь размышлениями о том что было, достаточно выводов. Если что то случается то это не просто так, были причины
A priznatsea i ne nujno..Jivite liubea ego..So Vremenem vseo zabudetsea...
не любили_Вы__мужа__
была влюбленность__
да и семьи нет__
если оба-на лева_смотрели__
любовь_-это когда_в голове__только_один-человек_
была влюбленность__
да и семьи нет__
если оба-на лева_смотрели__
В церковь сходите.. . помолитесь - отпустит...
не стоит придавать слишком большого значения мелочам. а то когда-нибудь за пересоленный салат совесть замучает насмерть.
Бедный Ваш муж.
Я б Вас убил. Честно.
Простить себя - и фсё))
Поищите здесь - http://www.scientology.ru/courses/marriage/overview.html Велика вероятность что реально справитесь.
Вы решили-больше не изменять? это-взвешенное решение?
тогда идите вперед и не оглядывайтесь. .
любой человек совершает массу ошибок, умение простить себя и других-способствует развитию личности. .
мужа-простили? простите себя и желаю вашей паре многих лет счастливой жизни.
Грешить и каяться, грешить и каяться - продолжайте в том же духе. Это Ваше
Если серьезно, то сходите на исповедь,
- остальное восстановится
P.S. мое мнение
Муррр...
- остальное восстановится
P.S. мое мнение
Муррр...
нарушение заповеди Всевышнего ( не прелюбодействуй) несет на себе бремя греха и снимается лишь Им Самим.. Для этого Творец предусмотрел путь очищения. Покаяние, и вера в Христа как жертву, которую ОН принес в том числе за ваш личный грех.
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан. 1:7)
Сравните как эта ситуация прообразно описывается в Ветхом Завете :
17 Если кто согрешит и сделает что-нибудь против заповедей Господних, чего не надлежало делать, и по неведению сделается виновным и понесет на себе грех,
18 пусть принесет к священнику в жертву повинности овна без порока, по оценке твоей, и загладит священник проступок его, в чем он преступил по неведению, и прощено будет ему.
19 Это жертва повинности, [которою] он провинился пред Господом.
(Лев. 5:17-19)
Овен без порока - это и есть та жертва Нового Завета которая была принесена за всех -Христос.
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор. 6:9-11)
(1Иоан. 1:7)
(Лев. 5:17-19)
(1Кор. 6:9-11)
Всё теперь в порядке 1:1. Иначе было бы кому-то больно. Это не месть, это равновесие в отношениях. Не признавайтесь и спите спокойно.
Больше не изменять.
рассказать и разойтись
Спасибо любовнику за то, что с его помощью Вы поняли, что любите мужа.. он сделал свое дело-забудьте и все.. . а мужу лучше не говорить... никому эта ваша правда не нужна..
не признавайтесь!
мужчина не пытается быть лучшим (им это все равно) , но как только стал не единственным - ты последняя шлюха.
Не думаю, что надо прожить всю жизнь в сомнениях - и не проверив.. .
а вы узнали, что Ваш муж - лучший! это же здорово, цените его
Исповедуйтесь - станет легче!
Поймите, что Вы сделали. Измените себя. Главное осознать ошибку, понять причины и так больше не делать. А на счет признаний-это дело личное. Но если уж уверены, что проживете долго и счастливо -промолчите... не верю, что пишу такое, но лучше промолчать.
Если муж не узнал, то и не надо. иначе разойдется, мужчины измены не прощают никогда. даже если он вас простит он всю оставшуюся жизнь будет вас упрекать в этом. если вы изменили с мужчиной мужу и вас просто трахнули, вы не нужны другому мужчине. поэтому скрыли это от мужа, если бы вы нужны были любовнику вы бы уже давно бросили мужа. совесть вас не мучает. вы просто осознали что могли все по ерять и одной остаться, это обычный страх потерять мужа. все замужние бабы когда их любовники потрахают и бросят, понимают что нужны лишь мужу поэтому у них страх быть раскрытыми.... потеря мужа и семьи. так что никогда и никому не признавайтесь. чистосердечное признание ужесточает наказание! никто и никогда вас не простит.
т
Не надо умалчивать. На то она и совесть, чтобы излить душу. Скажи всё то, что ты думаешь о нём...