Психология
Мучает совесть, как избавится от чувства вины?
У меня в 13 лет умер хомячок и до сих пор мучает совесть, что не смогла его спасти.
Главным преодолением чувства вины выступает ИСКУПЛЕНИЕ.
Следует просто принять, что жертва сама виновата, так как это ее судьба и никакого чувства вины у вас больше не появится никогда !
повиниться.
сделай татуировку, хомячка, на руке, и затылке .
Может перестать жалеть время?:)
у меня была более худшая ситуация (( я просто подавила это воспоминание, тоже связано с хомячком (( а когда вспоминаю становится страшно и дико, что я могла так поступить. Сейчас имеем двоих кошариков, любим их сильно-сильно и просто не понимаю, как я могла поступить тогда так жестоко с этим маленьким существом.
Что я могу сказать вам, прошлого не исправишь, это было, просто никогда больше не повторяйте подобную ошибку и тогда нынешнее спасение какой-то животинки компенсирует ту ситуацию о которой вы не можете забыть.
ps мне тогда было 14 лет
На самом деле что-то такое было (умер хомячок) , но дальше у Вас воспоминания о воспоминаниях. Вы на самом деле уже давно забыли что было. Это только Ваши воспоминания о воспоминаниях! Чувство вины Вы придумали и вспоминаете об этом. Вы не знаете и давно забыли, что было на самом деле. Это воспоминания о воспоминаниях.
Это - психологическая установка. Я Вам ее поставил. Читайте внимательно текст моего письма. Это - правда. Это правда. Так оно и есть!
Уясняйте уроки жизни.
Да интересный вопрос у меня такая же беда только собака .наверно это на всегда. У меня это было лет 15 назад
Со временем пройдет. Поиграй в шутеры на компе, посрись в комментариях на пабликах и полегчает