Психология
Странный случай из жизни. Мучает совесть.
Сегодня ко мне домой постучалась бабушка (я её совсем не знаю) и попросила еды. Я подумала, что она какая-то цыганка, но позже поняла, что она не очень-то на неё похожа. В итоге не дала ей ничего и она ушла со словами "спасибо и на этом". Теперь мучает совесть + боюсь, что она какая-либо колдунья, ведьма и наведёт порчу или что-то типо этого. Когда бабушка вышла за калитку, постояла немного (вот и подозрения, что она "колдовала"), позже я вышла, но ничего странного не было. Вот просто, что делать в таких ситуациях когда дома один и происходит такое?
Попросите у нее прощения мысленно и пожелайте добра... и ничего не будет. Вы конечно зря отказали и исправить ситуацию в физическом мире нельзя, но можно в духовном. Зло прилипает к тем у кого зло в сердце. Если вы настроетесь к ней по другому то ничего не случится. В следующий раз помогайте просящим. А сейчас ничего не бойтесь ( тут верно подметили что у вас страх )
вы очень опрометчиво поступили, это не есть хорошо
ибо говорится в писание: ДА НЕ ОСКУДНЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО
Есть такие мошенники которые чистят прихожую пока хозяин уходит. Раньше просили соль или воду, что угодно. Но от хорошей жизни человек так делать не будет.
Жизнь длинная, еще будет возможность
У моей бабушки переодетые в "цивильное" цыганки попросили попить воды и пока она счастливая, что кому-то поможет, ходила на кухню за водой, вытащили из шкафа все её сбережения.
Не обязательно, что эта такая же. И конечно же, хотя бы что-то из еды, вполне можно было бы ей и дать.
Кстати, вас мучает не совесть, а страх.
Елена Галушка
закрывать дверь надо когда идет куда то.
завязка))) _первый_контакт))) _потом_прикосновение))) _потом_осмотр... выводы... мошенники))) _короче)) _может_воры))) _обычно_это_сбор_информации)))
сообщить_инфу_участковому... может_раскроется_какое_то_преступление, _ну_хотя_бы_вот_смотрите_ссылку)))
http://imeetepravo.com/otvetstvennost/poproshaynichestvo-statya.html
Забудь и не переживай
Сделай для себя лишь вывод: просят еды, если она у тебя есть, - дай
От тебя не убудет, а человек может от голода не умрёт или поест благодаря тебе за долгие дни голода
А на счёт колдовства - это никаким образом не грозит людям, которые в Истинной Церкви и с Истинным Богом
Ты ведь сама хотела страшный и интересный фильм...
Все так и получилось...
что еды жалко было?
Ну в следующий раз дайте.. Помогите чем то увидя нуждающегося .