Вас мучает совесть, если часто едите сладкое? К примеру, каждый день.
И сколько в среднем за день вы их съедаете?
P.S. Совесть меня совсем заела, вроде как вредно для пищеварения есть часто сладости, но не могу себе отказать, даже если не хочется сладкого =)Не вспомню такой день, когда я не съедал хотя бы пару-тройку конфет, иначе настроение уходит в минус.
Психология
Вас мучает совесть, если часто едите сладкое?
меня радует радость. .
:)
Я в качестве завтрака каждый день ем шоколад. Дома приготовить что-то более существенное не получается, а по дороге на работу это единственное вменяемое, что можно купить быстро. =) и куда лучше доширака.
Совесть не мучает =)
не ем его
Есть сладкое с утра можно. Это даже полезно! Сладкое - это энергия любви, всем она нужна.
А вас мучает совесть, если вы едите мясо? Должна больше мучить, чем от сладкого.
Вот ещё о вкусах:
Человек в благости склонен любить, поэтому ему нравится сладкий вкус. Однако, так как этим сладким вкусом он всегда настроен приносить счастье другим, то человек в благости не будет жадничать и чрезмерно увлекаться сладкой пищей.
Благостный человек любит быть бодрым, поэтому ему нравится приносящая силу, упругая (свежая) и терпкая пища. Однако он не любит чрезмерного возбуждения, мешающего умиротворению ума, поэтому он не будет чрезмерно интересоваться и этими вкусами.
Благостный человек хочет тонко воспринимать окружающий мир, поэтому он несколько подкисляет пищу, так как кислый вкус приносит психике хорошую чувствительность. Однако, он не будет чрезмерно увеличивать кислый вкус, так как это ведёт к излишней чувствительности психики и организма человека.
Благостный человек хочет бороться с трудностями, поэтому он также любит горький вкус. Тем не менее, чрезмерно горький вкус приводит к отчаянию, и он благостному человеку также не по нраву.
Он также подсаливает пищу, так как нуждается в психическом и физическом тонусе. Однако он не либит перенапряжения, которое забирает работоспособность. Таким образом у благостного человека есть склонность солить пищу в меру.
Острый вкус нужен благостному человеку, так как он нуждается в эмоциональной силе. Тем не менее он не склонен к чрезмерной эмоциональности. Поэтому у него есть подсознательное желание не острить слишком сильно пищу.
Маслянистая пища приносит спокойствие и она нравится благостному человеку. Однако очень жирная пища ведёт к лени и поэтому она ему не по вкусу.
Вот ещё о вкусах:
Татьяна Крестникова
вот от мяса не мучает, я железки в спорт.зале таскаю, нуждаюсь в белках....
абсолютно не мучает)))