Психология
а если совесть мучает что делать ?
Хорошо что мучает... было бы хуже если бы не мучала....
понять, что это слово имеет различное толкование как во времени, так и по территории
Понять за что мучает и успокоить её исправлением за что мучает.
Простить самого себя.
Убить её
Павел учавствовал в побитии камнями св. Стефана, гнобил первых христиан, учеников Иисуса, и в своих посланиях пишет: " я не сужу о себе, ибо не знаю за собой ничего"(как то так), и его Бог почему то взял в апостолы. .
Если совесть мой враг (мучитель), то я предпочёл бы быть бессовестным. Совесть должна быть другом. А если сделал что то не так, то значит на тот момент ты иначе поступить не мог. Мало ли что в жизни бывает...
Мучает совесть? Заплати налоги и спи спокойно.
Да скажите ей "цыц", она и перестанет.
попросить прощения у человека, если перед ним виноваты.
Айжан Жумажанова
его уже нет
Значит исправиться самому или свой поступок, чтоб не мучила....
Айжан Жумажанова
исправить уже не могу
Оправдываться, уговаривать или исправлять..
Положительные эмоции помогут ...будет мучительно не больно ...)))
не вини себя никогда и ни за что, это может испортить тебе твое будующее. Лучше сразу не делать ничего такого, чтобы потом было стыдно, а если дело уже сделано-забудь. Не можешь забыть-иди исповедуйся. Но больше не вини себя.
покаяться перед Богом и тем человеком хотя бы мысленно, может стать легче
Айжан Жумажанова
я не верю в фантастику
замучать ее )))))))
Молись. И сходи на исповедь...
Айжан Жумажанова
я не верю в фантастику