Психология

Вы общаетесь с теми,кто не уважает Вас?А...как?

Ольга Антонова
Да просто.
Пришел день и я осознала, что живу для Себя и не нуждаюсь ни в чьих оценках.
Нина Шилова(Лемешева)
Лучший ответ
Если приходится по делу конечно общаюсь ...-нормально, как с вами.... это же их модель поведения.... -вот пусть сами с ней разбираются. А я дела сделал и ушёл ...ясен день, что у человека проблемы которые он просто позиционирует на окружающих.
Инга Дель
Ольга Антонова ))сам ся не похвалишь...))Доброй ночи Поэтам!)
Как утомляет симулировать нормальность...
Ольга Антонова ))и не говорите,Володь...и не говорите)
А мне пофиг.. . ))
Если мне это нужно, общаюсь...
А... зачем?
Общаюсь как со всеми прочими. Исследую, почему его отношение таково. Понимаю, что в его положении, он и не может меня уважать. Если мне нужно его уважение, то добиваюсь, а нет - не замечаю никакого неудобства. Может у него совсем другая проблематика и мы не пересекаемся вообще, он же меня просто не видит, это не обидно
Не всегда можно обьективно оценить, уважает ли меня человек или нет.. .
Если человек "разовый": продавщица, водитель такси и т. д. , то здесь вопрос сразу отпадает.
Если человек знакомый, тогда может быть несколько вариантов:
1. Обида или неправильно друг друга поняли в каком-то вопросе или деле.. .
Если человек мне важен, постараюсь прояснить этот вопрос... Если не важен, тогда все просто: "Здравствуйте - Всего хорошего! ".
2. Просто неприязнь... Обычно такое отношение сразу чувствуется, и тогда следует вопрос: "Мне что-то от этого человека нужно? - 1) Да. "Включаю" невозмутимый вид, и решаю свои вопросы. 2) Нет. - Не замечаю человека, но придерживаюсь этикета общения.
3. Просто разные люди... Вот бывает такое... Как из разных галактик... Тогда стараюсь больше слушать и меньше говорить. Так проще. С такими людьми сложно тогда, если они имеют формальное влияние на тебя: начальник и т. д.
Здесь просто срабатывают приоритеты. Все взвешиваю и делаю свой выбор.

А вообще, уважение - вещь не постоянная... Поэтому намного важнее, что мы сами о себе думаем и как позиционируем.. .
Ольга Антонова Доброй ночи!Спасибо за подробный ответ)
Да нет не общаюсь. просто вычеркиваю из своей жизни
Да. Общаюсь с теми кто меня не уважает!
***анна ***
не общаюсь... смысл?
Уважают обычно за свою твердую жизненную позицию.
Общаюсь. Ведь если она у меня твердая, мне не сложно это делать.
Евгения Цхай
Ольга Антонова да...есть люди,которые свою жизненную позицию считают единственно правильной...