Психология

Я уже 5 мес. почти не выхожу из дома,какой-то дикий страх перед людьми,есть ли какие способы это исправить?

это не дикий страх перед людьми--это фобия --которая не возникла сама по себе. ОНА -фобия - имеет глубокие корни. надо просто вспомнить с чего это началось--первопричина ключ к разгадке--но что бы не случилось--жизнь продолжается--и время лечит.... люди всегда одни и те же и плохо они ВАМ НЕ СДЕЛАЮТ-ПРОСТО вы ИСПУГАЛИСЬ И СТРАХ СТАЛ вашим ВЕРНЫМ СПУТНИКОМ ОДНАЖДЫ. Я больше чем уверена---ВЫ справитесь-всё нормализуется.
Наташа Стройкова
Лучший ответ
Напридумывал себе всякого... .
Надо почитать юморную книжку, скажем 12 стульев или про Швейка.
Смех - он первый враг страха.
Анна Жихарева
Вы многое теряете, молодой человек. В мире по мимо людей, есть ещё и красивые места, природа. Человеку необходимо больше находиться на природе. Она даёт свою энергию, да и просто заряд эмоций, настроение. Да и как без людей? Люди многие сами друг друга боятся, и часто, чтобы к ним не лезли в душу, превращаются в "ежей".Хотя каждый человек нуждается в тепле и понимании. Одиночество такое, как у вас. Это скорее побег от действительности.
Да, есть. Поступить учиться или устроиться на работу.
только выходить, другого пути нет.
страх смерти на пример голодной сделает это запросто
Через силу договоритесь по телефону с психотерапевтов о встрече. Через силу заставьте себя пойти на прием. Такие состояния бывают у многих. Может, чуть слабее.
Чтобы ответить толково, слишком мало данных. Очевидно, была какая-то причина. Стучись в агент, попробуем разобраться.
Можна выпрыгнуть....)..
Что то послужило причиной этому.. вас обидели? комплексы? Мало написали о себе... Я после аварии стала инвалидом. не могла выносить взглядов находясь на улице, сейчас костылями хожу.. теже взгляды.. Ну и что.. держусь, знаю не такая как была, но живая.. Знаю точно хороших людей больше..
без иронии - может стоит обратиться к психологу. на самом деле это очень серьёзно и самому очень сложно с этим справиться
если вам хорошо в одиночестве, то зачем пересиливать себя и куда то идти. . (ну разве что можно за едой XD) я иногда бы все отдала только бы остаться в одиночестве