Психология
почему юнные подростки не желеют себя и своих родителей делая .. вот такие вещи?
Слабость ума...
Когда ты (я) подросток весь мир - это я сам. Кто со мной - тот за меня, кто не со мной - тот враг. А ситуации не анализируются, а решения сгоряча принимаются. И даже про любимых родителей не думается ( и про нелюбимых тем более) , когда заведомо неправильное решение принимается.
А если рядом нет мудрого советчика - всё непоправимо. А если можешь сам остановиться и отойти от края - ты уже взрослым стал!
все что нам показывают это только внешняя оболочка.. . что все так было хорошо и замечательно, и как такое происходит ни кто не знает.. . а если копнуть по-глубже?? ? ведь все, чтобы ребенок не выдавал нам и чтобы он не делал все идет из семьи...
Виноваты родители и родители родителей!! !
Просто никто не занимался воспитанием!!!
родители их точно так же не жалеют - желают добра, а получается фигня
Здесь не только подросток виноват. Просто эта система ЕГЭ рассчитана только на каких-то роботов без эмоций. А мы все люди и у всех может случиться срыв. Данный экзамен это не учитывает и многим ломает жизнь.
А мальчика жаль.
Никогда не узнают уже, что с ним творилось.. . Человек таким образом говорит, что ему плохо (ведь он говорил).. . Он не может сам справиться со своей бедой, хотя и толком сам не понимает, в чем же дело. Обычно, все попытки показовые, именно для привлечения помощи и внимания к своей проблеме. И это совершенно не обязательно связано с чем-то, типа оценки по ЕГЭ.. . Но когда человек в таком состоянии вряд ли он будет "жалеть" себя или родителей. (В кавычках поскольку такие попытки есть проявлением что ни на есть жалости к себе) . Подростки более этому подвержены, поскольку еще не сформированы полностью как личности. Мне самой кажется, что за такими вещами обычно стоит острое ощущение одиночества.