месть-это не моё,
и не потому что я такая уж чистая и светлая, а потому что элементарной выдержки не хватит-столько времени злость в себе держать)
Доброго вечера!
Психология
Вы когда-то мстили? Хоть раз? А вообще, вы мстительный человек?
Наталья Шапошникова
Доброго, Leona)
Любой местью Вы мешаете челу сделать самому себе ещё хуже.
Не злопамятный, не мстительный, но однажды воспользовался данным методом, т. к. обижен был незаслуженно. А вобще слово МЕСТЬ - сотворить меру, т. е. умерить кого-то, потому не считаю данный метод зазорным.
Всегда знала своё Отношение к этому чувству и часто здесь набирала эти слова, что Месть в Моём понимании - это забвение... т. е. угасание памяти о человеке... поступке.. .
поэтому, если я "хочу" отомстить я забываю человека... или то что он сделал сгоряча))
вовсе нет))) просто, как в народе говорят"глазливая")))в общем мне нельзя никому ничего плохого желать)))
если и мстила, то только мысленно и ещё заставляла ревновать-это мой главный козырь!
Нет, не мстительна )))
Но отношения с этим человеком могут уже и не наладиться...
отнюдь.. месть... нет не мстила.. время как то само расставляло всё на свои места. верю и живу.
не всегда, зависит от степени нанесённой обиды....
Мстила. И испытала от этого наслаждение! Было за что!
Нет. Нет. Нет)
мстить себе дороже ...нафиг жизнь портить всякими мыслями о мести
Вообще-то я не мстительна, но однажды я отомстила по полной. И не получила особого наслаждения от содеянного, хотя месть моя была вынужденная -так как этот чел прямо таки из кожи лез вон, чтобы сделать мне разные гадости .
да я такая.... все зависит от степени обида....
Считаю, что мстительный человек-это больной человек, ему лечиться надо. Сколько же энергии надо затратить, и время на ответ, лучше бы использовал на благо, больше было-бы добра и порядочных людей....
было дело, но потом возвращается всё бумерангом, после стала задумываться, над всем прежде чем сделать. Стараюсь не мстить, понимая то что добром это не кончится :-)
--нет! я не злопамятный--просто я злой и память у меня хорошая))))))))