Психология
Мстительные люди по натуре ,как правило это люди ,которым безразлично кого ненавидеть и кому мстить ?
Слово справедливость на их взгляд это ,как бы оправдание на их поступки ,которые пропитаны негативом ??
У таких людей обычно ничего не получается. Мстительные люди - это те, кому есть за что мстить. Справедливо мстить. Вот их надо бояться. И вообще постараться никого не обижать, а то можно ненароком нарваться на мстительного человека.
Лишь бы кому-то было плохо...
нет таких правил!
чушь не пори!
Человек мстит только тогда, когда у него есть желание это делать. Есть такой речевой оборот "жажда мести". А раз так, то не бывает так, чтобы мстящему человеку было "всё равно". И слово "справедливость" для них значит то же, что и для остальных - соблюдение баланса по какому-то критерию. Но у каждого этот критерий свой и свое представление о том, как можно влиять на этот баланс.
Относительно не часто свою месть люди переносят на широкий круг лиц. Всё же чаще всего мстительность направлена на конкретных людей.
Мстители Люди во вред самим себе исполняют чужие желания и сами за это будут расплачиваться.
Мстители Люди- это ЖИВОЕ ОРУЖИЕ , при помощи которого Другие Люди решают свои проблемы, а потом кидают на РАСПЛАТУ Этих МСТИТЕЛЕЙ ЛЮДЕЙ.
Например, надо им забрать себе квартиру
и вот они при помощи психотронно волнового облучения и электронной аппаратуры через расстояние пытаются перессорить Людей между собой, чтобы они между собой стали драться и убивать Друг Друга,
вот Кто-то Кого-то убивают, Кто-то на Тот Свет улетает, а Кого-то из них лишат свободы из-за убийства Человека, а квартира освободится? А квартира то освободится, потому что 1 убили, а 2 в тюрьме?
Например, надо им забрать себе квартиру
Отнюдь, миледи! Конечно, есть некоторое самооправдание типа "высшей справедливости, а я - лишь ее орудие". Но тоже от человека ж зависит и от ситуации. Кто-то это совсем всерьез воспринимает, кто-то не особенно. Действительно же важно разделять. Ну вот условно - кинул меня человек на много денег, прикинувшись, что ему надо на операцию дочке. Обманул (это история из личной практики, если что). Тогда у него и дочки-то не было. А потом дочка у него появилась, и ей действительно потребовались деньги на лечение. Он опять ко мне. Дай, дескать, помоги! А я вообще не богатый, я в тот-то раз пошел и кредит взял для его воображаемой дочери, за что четыре года расплачивался потом. И во второй раз я уже не пошел в банк за деньгами для него. Он до сих пор считает, что это я ему так отомстил. Вот вы как считаете - это с моей стороны была месть?
Ирина M
Если придумал ,что дочка и не отдал по первому требованию ,если вы пришли и лично сказали отдать деньги из рук в руки . То это обычное недоверие .
Я и говорю ключевое слово "трепаться" .
Язык настолько мал ,но сколько жизней он сломал .
Я и говорю ключевое слово "трепаться" .
потребность такая, внутренняя.
Мстительность, ненависть, справедливость - понятия, которые придумали люди. а значит у каждого свои. Мстительность - это борьба за справедливость, для того кто мстит. Разве не так?