Психология

Почему так неприятно смотреть на себя со стороны..может что-то не так???))

Лиза Олиферук
Ты смотришь НА СЕБЯ (этим всё сказано)
Та Ты, на которую ты смотришь.. . в этот момент ПРЕДЕЛЬНО БЕЗЗАЩИТНА
беззащитна, перед собой же. не может ответить.
а ты знаешь.. . что обидеть себя, ты способна.. .
но тебе неприятно обижать Себя БЕЗЗАЩИТНУЮ.. . ОБНАЖЁННУЮ.. .

ведь.. .
Елена Удушева
Лучший ответ
Хорошо, когда у человека самокритика на высоком уровне. Только перегибать не стоит.
Когда сделаешь что-нибудь хорошее для кого-нибудь или выполнишь какую-либо
тяжёлую работу, то прямо-таки любуюсь собой.
Алия Филиппова
Это субъективно. На вашу аватарку довольно приятно смотреть.
Это явление называется "мой незнакомый профиль". Оно проявляется у всех без исключения людей, которые впервые видят себя со стороны. Это нормально.
София Ухина
да полюбой что то не так! ведь в голове у нас крепенько сидит идеальный образ

ЗЫ: спс, за замечательную картинку. Даже скопировала)
Вредена -I
Потому, что сразу сталкиваешься с теми реалиями, которые ежедневно наблюдают твои соседи, коллеги, близкие..))))
Майя Суркова
Это что за самокритика с утра пораньше?? ? )))

Нам со стороны - так очень даже нравится
на вас смотреть.) )

Проверьте - вы точно на себя со стороны смотрите???
неприятно, потому, что это не совпадает с нашими представлениями о себе. Мы себя видим как бы изнутри, оттуда же слышим свой голос. Когда это видишь кажется, что все мы делаем лучше
Выходит, со стороны виднее....
Вера
Возможно, у Вас такой стиль мышления, что видите положение вещей только изнутри себя, такой субъективизм преобладает. Если что-то и не так, то пока оно не означает ничего плохого, а означает всего лишь, что Вы интроверт, которому сильно повезло в жизни, она еще не ставила Вас в тупик. Тупики обычно мобилизуют способность смотреть со стороны.
Видеть себя со стороны трудно, как говориться у другого в глазу соринку найду, а у себя и бревна не замечу. Если люди будут смотреть на себя со стороны, в какой-то мере они проще будут относиться к жизни, с юмором.)))
Victoria Klimashonok
мне лично нравится вдруг я что-то новое увижу что раньше не видела
Кибиби Мисаки
Что Вы хотите - то и увидите. Хотите плохого - тут же увидите. Хотите хорошего, тоже увидите. ТОЛЬКО ВЫ ВЫБИРАЕТЕ, что ВЫ ХОТИТЕ УВИДЕТЬ. Попробуйте и увидите другой результат. Еще смеяться будете, но главное станете довольной.
А мне приятно, особенно когда на троне и со скипетром.