Психология

Вопрос , скорее, к женщинам, хотя... Вы согласны, что комплимент повышает производительность женщины вдвое? )))

необязательно. если комплимент сказан с известной долей иронии или насмешки.

необязательно. если комплимент сказан лицом, не имеющим для вас позитивного значения.

необязательно. если комплимент сказан симпатичным для вас субъектом, то производительность повышается втрое).
Юля Коллев
Лучший ответ
Да, меня это стимулирует, похвала, комплимент....
Анна Таркова
любое доброе искренне слово (похвала) способно повысить производительность. .
а комплименты-не всегда искренни, да и. . есть же стойкое привыкание к комплиментам. . у многих дам)) им говори-не говори, просто качнут головой в знак согласия и будут дальше заниматься своим делом))
Анна Морозова
А как не согласиться со Франсуазой Саган, известной писательницей, лауреатом премии Монако! .

От себя, как мужчины, смогу только добавить из своей практики: "Комплимент своей девушке повышает её производительность в 2 раза" (в прямом и косвенном смысле слова "производительности")
P.S. И мужчинам тоже, зачастую в 3 раза даже, особенно на "Ответах".
В смысле детей родится больше что ли? :))
Кравцова Алена В смысле... не в этом смысле...))) Но вероятность не исключена...)))
Согласен, но я врать не люблю.:)))))
Кравцова Алена Комплимент - не всегда вранье; это любезное, приятное высказывание, содержащее похвалу ( от франц. - приветствие)))
точно могу сказать - похвала тренера повышает тот вес, какой можешь выжать и количество повторов
Есть такая фраза - мелочь, но приятно - :-) Но за "чистую монету" не принимаю.
Jika A Kyzy
Да. Проверено на практике.
Есть несколько форм, языков проявления любви.. . и вот если комплимент к ним тоже относится- то конечно.. . а уж если это доминирующий язык любви.... то без похвалы и комплиментов- вообще никакого прогресса!!!))))))
Не знаю. Мне как-то всегда пофиг были комплементы, это не поза, это правда. Как-то всегда мимо ушей пропускала, даже не вникая в смысл. Я вообще нестандартная.